Рыночные индексы снова вернулись к бычьим настроениям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рыночные индексы снова вернулись к бычьим настроениям

23 июня 2021 XCritical
Первый торговый день новой недели и первый день лета были очень удачными, так как акции, упавшие за последние несколько дней, оказались привлекательными по всем параметрам. На максимуме сессии индекс Dow Jones составлял +618 пунктов; он закрылся на +586, +1,76% - и все 30 акций в индексе выросли за день.

S&P 500 почти не отставал от всех своих секторов в зелёной зоне: +1,40% в понедельник. При этом Nasdaq отставал, но начал восстанавливаться к закрытию: +0,79%. А вот Russell 2000 занял первое место: +2,16%.

Тем не менее все индексы по-прежнему падают за последние пять торговых сессий: Dow -1,15%, S&P 500 -0,58%, Nasdaq, наиболее близкий к безубыточности, составляет -0,038%, а индекс Russell -1,65%. Вот почему легко предположить, что можно сделать выгодные вложения при лёгком выборе акции.

Фактически Dow показал лучшие однодневные результаты более чем за три месяца. Из этих индексов только S&P 500 остаётся положительным для июня. Можно ли ожидать, что это изменится в течение недели?

Биткойн закрылся на 7,7% за день, так как китайское правительство взяло под свой контроль криптомайнинг в своей провинции Сычуань и в других местах. Доходность 10-летних облигаций снова опустилась ниже 1,5%. Итак, могут ли участники рынка действовать с уверенностью, что в настоящее время лучше всего инвестировать в акции? Возможно, мы подождём и увидим, как обстоят дела с продажами нового и существующего жилья, производственным индексом PMI и услугами в ближайшие пару дней.

Первый день Amazon Prime Day был приличным, до сих пор в среднем 47 долларов за заказ. Тем не менее акции сегодня упали почти на 1%, хотя всё ещё +2% за последние пять торговых дней. Возможно, это из-за того, что новинка Prime Day утратила свою эффективность. Существуют также относительно низкие барьеры для входа у конкурентов Amazon, таких как Target и Walmart, чтобы предлагать временные цены продажи и конкурировать за потребителей сегодня и завтра.

Хотя нынешний день был благом для инвесторов в акции, мы всё ещё переживаем менее напряжённый период открытия: страхи перед инфляцией в одних местах и актуализированные в других, слегка неустойчивый процесс возвращения к работе – всё это камни преткновения в настоящее время.

Бум инфраструктурных запасов охватит Америку
Вскоре будет массивный толчок к восстановлению разрушающейся инфраструктуры США, - это неизбежно. Будут потрачены триллионы, появятся возможности. И подъём будет резким.

Единственный вопрос: будете ли вы в игре, когда рынок устремится к новым максимумам?

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter