Самые щедрые трейдеры по-прежнему из ОАЕ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые щедрые трейдеры по-прежнему из ОАЕ

23 июня 2021 Finance Magnates
Исследование: Розничный трейдер, гражданин ОАЭ в среднем вносит на свой торговый счет за месяц $11,029.

После пика экстраординарной волатильности, отмеченной на финансовых рынках в конце прошлого года, активность розничных трейдеров на рынке Форекс продолжила снижаться и в марте-апреле, то есть во втором квартале 2021 года. Как бы там ни было, редакция Finance Magnates проанализировала свежие данные cPattern и выяснила, сколько денег трейдеры вносят на свои счета, а сколько выводят и многое другое.

Таким образом, основным снижающимся показателем активности по-прежнему остается величина среднего (одного) депозита, которая в апреле составила 1,896 долларов США, по сравнению с 2,673 долл. в феврале этого года. Более того, это наиболее низкий уровень за последние 12 месяцев. В то же время, величина средней заявки на вывод средств снизилась с 2,550 долларов в феврале, до 2,112 долл. в апреле 2021 года. Соответственно, снизился и размер среднего первичного депозита (так называемый FTD).

Самые щедрые трейдеры по-прежнему из ОАЕ

Общие форекс-показатели по 10 странам; Источник: Finance Magnates

Все вышеупомянутые показатели наглядно демонстрируют снижающийся интерес розничных клиентов к трейдингу на рынке Форекс, Тем не менее, другие показатели торговой активности отмечают некую стабильность. Например, количество транзакций (торговых операций) на одного трейдера в среднем составило 226, тогда как в феврале розничный трейдер из ТОП-10 наиболее активных стран совершил 215 трейдов.


Среднемесячное число трейдов по 10 странам

Спрашивается, куда же подевались клиентские средства? Согласно информации, полученной исследовательской командой Finance Magnates, самый крупный приток капитала был зафиксирован в Объединенных Арабских Эмиратах. Розничный трейдер, гражданин ОАЭ в среднем вносит на свой торговый счет за месяц 11,029 долларов США. Вторым по величине (месячного) депозита в апреле становится трейдер из Бахрейна, его депозит составляет 8,986 долларов. Всего же по ТОП-10 торгующих странам средний депозит составил 8,107 долларов, что по-прежнему меньше чем 9,729 долл. в марте.


Средний депозит трейдера в апреле 2021

Кроме того, средняя величина общей месячной заявки на вывод средств в ТОП-10 торгующих странах составила в апреле 4,555 долларов, по сравнению с 4,042 долл. в марте. Как изменилась ситуация в мае 2021 года? Не пропустите свежий обзор от Finance Magnates в следующий раз.


Среднемесячный ввод и вывод средств по 10 странам в апреле

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter