У рубля на горизонте появился просвет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У рубля на горизонте появился просвет

23 июня 2021 Pro Finance Service | Рубль

ING считает, что голубиный настрой Пауэлла и ужесточение ДКП в России - благоприятная почва для роста рубля

Доллар в целом стабильный, повышаясь по отношению к евро (уже снижается после выхода индексов PMI в Европе и оптимистичных комментариев представителя ЕЦБ - прим. ProFinance.ru) и иене, но снижаясь по отношению к более рискованным валютам, связанным с сырьевыми товарами, и валютам развивающихся рынков, после того как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл принизил угрозу инфляционных рисков. Признавая краткосрочные риски появления высокой инфляции, он во вторник подчеркнул, что они будут временными.

«После ястребиного сюрприза со стороны ФРС на прошлой неделе это должно еще больше помочь стабилизировать рынок и превратиться в благоприятную среду в течение лета для тех циклических валют, где местные центральные банки выбрали путь к ужесточению денежно-кредитной политики», - говорит ING.

К ним относятся бразильский реал, российский рубль, венгерский форинт и норвежская крона, говорится в сообщении. Индекс доллара DXY, который измеряет стоимость доллара по отношению к корзине валют, торгуется на уровне 91,8230, что ниже 2,5-месячного максимума прошлой недели 92,4050.

Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл во вторник подтвердил намерение центрального банка США поощрять «широкое и всеобъемлющее» восстановление рынка труда, а не повышать процентные ставки слишком быстро, исходя только из опасений приближающейся инфляции.

«Мы не будем поспешно повышать процентные ставки только потому, что опасаемся возможного наступления инфляции», - заявил Пауэлл во вторник на слушаниях перед коллегией Палаты представителей США. «Мы будем ждать свидетельств фактической инфляции или других дисбалансов».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter