Акции 3D Systems выросли в цене благодаря биопринтингу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции 3D Systems выросли в цене благодаря биопринтингу

23 июня 2021 Фридом Финанс | 3D Systems

Котировки акций компании 3D Systems Corporation (NYSE: DDD) выросли на 27,67% до $36,87 на торгах 22 июня. Причиной стало соглашение о совместной разработке технологии биопринтинга, которую можно применять для лечения обширных травм.

3D Systems заключила соглашение с компанией CollPlant Biotechnologies (NASDAQ: CLGN). В рамках партнерства будет создаваться технология печатного матрикса для реконструкции мягких тканей, пораженных раком груди. Специальный принтер будет создавать матрикс — поддерживающую структуру для реконструкционного имплантата. Преимуществом технологии является биосовместимость, качество реконструкции близкое к идеальной и снижение вероятности дополнительных коррекций.

Адресный рынок для данной технологии большой. Только в 2020 г. в мире было диагностировано более 2,3 млн новых случаев рака груди, при которых требовалось частичное или полное удаление пораженных и близлежащих тканей. До сих пор использование матрикса для реконструкции остается ограниченным, так как используется сырье животного происхождения, которое необходимо тщательно очистить и стерилизовать.

Новые трехмерные матриксы будут использовать технологии печати 3D Systems и специальный коллаген rhCollagen от CollPlant. Коллаген создан на базе растительного сырья и максимально нейтрален к иммунной системе людей.

У технологии огромный потенциал в разных направлениях медицины, включая эстетическую. Новое партнерство 3D Systems в направлении биопринтинга — сильный позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter