ARK Кэти Вуд должен прибавить 40%, прежде чем повернуть на юг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ARK Кэти Вуд должен прибавить 40%, прежде чем повернуть на юг

23 июня 2021 EWM Interactive | ETF
За двенадцать месяцев между крахом Covid в марте 2020 года и февралем 2021 года доходность ARK Innovation ETF составила 385%. Смелые ставки на пробивные и многообещающие, но все еще убыточные компании превратили управляющего фондом Кэти Вуд в суперзвезду в области инвестирования. Однако после ошеломляющего роста фонда с 33 до почти 160 долларов за акцию настало время сделать перерыв. Медведям потребовалось всего три месяца, чтобы стереть 39% рыночной стоимости фонда. К середине мая 2021 года акции переходили из рук в руки по цене ниже 100 долларов. Вчера ARKK закрылся чуть ниже 120 долларов, что более чем на 20% выше майского минимума, но все же на 25% ниже рекордного. Однако то, что нас ждет впереди, - это то, что нам интересно.

ARK Кэти Вуд должен прибавить 40%, прежде чем повернуть на юг


Дневной график ARK показывает что-то похожее на импульсную модель с отсутствующей пятой волной. Пока это обозначено как 1-2-3-4, где волна 2 представляет собой боковую расширенную плоскую коррекцию, а волна 4 - резкое падение. Если это правильный подсчет, мы можем ожидать большей силы и, в конечном итоге, нового рекордного максимума в волне 5. С другой стороны, завершение пятиволнового импульса никогда не гарантировано. Иногда быки могут достичь лишь трехволнового ралли, поскольку технические модели - это еще не все, что нужно для инвестирования. В конце концов, фундаментальные факторы и оценка также играют роль. Итак, чтобы увеличить шансы в пользу быков, нам нужно проверить структуру недавнего падения до 97,22 доллара.



И структура этого снижения явно коррекционная. Это можно рассматривать как простую зигзагообразную коррекцию (a) - (b) - (c), где волна (b) представляет собой треугольник. Это означает, что текущее восстановление, скорее всего, является частью волны 5 вверх. Можно рассчитывать, что оно продолжит движение к новому максимуму около 170 долларов или более. Тем не менее, инвесторы по волнам Эллиотта не должны забывать, что за каждым импульсом следует коррекция. Как только волна 5 превысит вершину волны 3, ARK Innovation ETF сделает полный пятиволновой импульс. Тогда следует ожидать крупного трехволнового отката вниз до 100 долларов или ниже.

https://ewminteractive.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter