Акции American Airlines идут на посадку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции American Airlines идут на посадку

23 июня 2021 investing.com | American Airlines Коэн Пинхас
В аккурат перед началом летнего туристического сезона Евросоюз наконец-то снял запрет на въезд на свою территорию туристов из США. И после продолжавшихся больше года локдаунов и ограничений потребители с большим рвением снова начинают путешествовать.

Было бы логично предположить, что за счет таких благоприятных условий сильно выиграют авиакомпании и их акции. Впрочем, в случае с American Airlines Group (NASDAQ:AAL), крупнейшим мировым аваперевозчиком по размеру флота и показателям пассажиропотока и удельной выручки, этого может не произойти.

Авиакомпания была вынуждена отменить около тысячи рейсов вследствие нехватки персонала, сказавшейся на всех ее операциях — от техобслуживания до услуг на борту. Более неподходящего времени для этих проблем не придумаешь, ведь предстоящий летний сезон, как ожидается, побьет рекорды.

Влияние этого негативного новостного фона очень четко прослеживается по балансу спроса и предложения на графике акций.

Акции American Airlines идут на посадку


На недельном графике было завершено формирование фигуры «падающая звезда», медвежьего паттерна, состоящего из трех свечей.

Эта конфигурация разворота точно совпала с максимумом 15 марта при удвоении предложения, при этом было подтверждено сопротивление на $26. Падение ниже 100-недельной скользящей средней приведет к завершению формирования двойной вершины.

На графике MACD уже оформилась фигура «голова и плечи». Короткая скользящая средняя по MACD попыталась подняться выше длинной после падения ниже нее, но натолкнулась на сопротивление. Таким образом, произошел разворот в рамках широкого диапазона.

Если посмотреть на более долгосрочную картину, станет еще более очевидным, что на горизонте акции American Airlines, вероятно, ждет дальнейшее падение.



Можно видеть, как поддержка стала сопротивлением. Акции American Airlines вот-вот сформируют двойную вершину ниже линии тренда, выступавшей в роли поддержки с 2013 года.

Наконец, чтобы лучше понять, в каком направлении изменяется баланс спроса и предложения, следует посмотреть на дневной график.



На графике по-прежнему формируется восходящий треугольник, «бычий паттерн», свидетельствующий о росте спроса при стагнировании предложения, который зародился при появлении оптимизма в связи с ослаблением ограничений и «перезапуском» экономики, еще до появления недавних плохих новостей.

Тем не менее, на этом графике можно наблюдать, насколько влиятельными могут быть технические факторы, вопреки неблагоприятному фундаментальному фону. Спроса для поддержания цен, похоже, достаточно. Акции показали рост по итогам двух сессий подряд впервые со времени недавнего отката при приближении ко дну фигуры.

Даже во вторник, когда бумаги закрылись на отрицательной территории, часть потерь в течение дня была отыграна — котировки отскочили ото дна треугольника. Иными словам, покупатели еще есть, несмотря на превалирование плохих новостей.

В связи с этим напрашивается вопрос: быть может, эти инвесторы знают что-то такое, чего не знаем мы?

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует подождать завершения формирования двойной вершины, прежде чем открывать короткие позиции.

Умеренным трейдерам, прежде чем шортить, стоит дождаться того же, либо повторной проверки на прочность уровня $26.

Агрессивные трейдеры могут действовать против преобладающего направления рынка и открыть длинную позицию, сделав ставку на восходящий треугольник. В любом случае близость акций ко дну обеспечивает исключительное соотношение риска и вознаграждения. Если котировки все-таки вырастут, агрессивным трейдерам следует начать шортить при приближении уровня $26, переключившись на краткосрочные перспективы с долгосрочных, как об этом говорилось выше.

Независимо от вашей склонности к риску, необходимо вести торговлю в соответствии с вашим планом, охватывающим все аспекты трейдинга, и четко ему следовать. Пример позиции:

Агрессивная длинная позиция против направления рынка

Вход: $22
Стоп-лосс: $21,75
Риск: $0,25
Таргет: $25
Прибыль: $3
Отношение риска к прибыли: 1:12

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter