Биткоин может упасть ниже 10 000 долларов, если этот технический сигнал верен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин может упасть ниже 10 000 долларов, если этот технический сигнал верен

23 июня 2021 MarketWatch | Bitcoin

Эксперт увидел на графиках модель "голова и плечи"

Проблема с определением стоимости биткоина состоит в том, что вы не знаете, как именно можете ее определить. Как отмечают критики токена, внутренней ценности у него нет. Нет будущих денежных потоков для дисконтирования, таких как у акции, потому что нет никаких денежных потоков.

Один из способов - рассчитать стоимость майнинга - точно так же, как для металла, такого как золото или серебро, - используя стоимость электроэнергии и связанные с ней вычислительные затраты, необходимые для "добычи" биткоина. Другой - дать оценку глобального «нефиатного» рынка, определив долю рынка традиционных валют, а затем двигаться в обратном направлении.

Но есть и третий способ - это технический анализ, который включает в себя попытку различить модели на графиках цены и объема. Как и от самого биткоина, от технического анализа можно отмахнуться как от фокуса-покуса, который имеет ценность только потому, что люди думают, что он имеет ценность. Но если вы верите в мир коррекций Фибоначчи и полос Боллинджера, читайте дальше.

Луи Навелье, председатель и основатель управляющего фонда Navellier & Associates, говорит, что он выявил две формации «голова и плечи», которые, по его мнению, предполагают, что биткоин упадет ниже 10 000 долларов.

Навелье говорит, что, когда он спрашивает индивидуальных инвесторов о том, почему они инвестировали в биткоины, чаще всего это происходило из-за того, что цена росла.

«Если они купили его только потому, что он рос, они также, вероятно, продадут его, потому что он падает. Я думаю, что прорыв ниже 30 000 долларов приведет к серьезному снижению, поскольку подавляющее большинство трейдов в 2021 году было совершено выше этого уровня, что приводит образованию, как говорят трейдеров, так называемых «накладных расходов», - говорит он.

По его словам, кредитное плечо в биткоинах - иногда до 100 : 1 - также усугубит любой спад. «Когда он рухнет на этот раз, падение будет более жестоким из-за большого числа индивидуальных инвесторов», - говорит Навелье. Биткоин в среду утром торговался около 34000 долларов.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter