Когда производитель компьютерной периферии Corsair Gaming вернется к росту? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Когда производитель компьютерной периферии Corsair Gaming вернется к росту?

24 июня 2021 Фридом Финанс

Акции компании — производителя компьютерных периферийных устройств Corsair Gaming Inc. (NASDAQ: CRSR) с начала года подешевели на 10% и стоили $32,52 на торгах 23 июня. Тем не менее, для компании действуют несколько положительных факторов которые могут обеспечить возвращение к росту.

В 2020 г. Corsair смогла заработать больше ожидаемого, так как из-за COVID-19 многие люди были вынуждены развлекаться дома. Однако и сейчас, когда открыты общественные развлекательные учреждения в странах — лидерах по темпам вакцинации, компания Corsair сохраняет высокие темпы роста продаж. В первом квартале выручка Corsair увеличилась на 71% год к году — в основном благодаря росту продаж компьютерной периферии, который прибавил 131%. Сегмент компонентов и готовых игровых систем также показал значительный рост: на 59%. При этом скорректированная операционная прибыль увеличилась в три раза, а чистая прибыль составила $0,47 на акцию.

Геймеры покупают дорогостоящие персональные компьютеры (ПК) стоимостью $2000, так как требования игр к вычислительным ресурсам растут. Кроме того, все более популярными становятся очки виртуальной реальности, требующие мощных ПК. Дополнительным позитивным фактором остается рост аудитории киберспорта. Из-за пандемии некоторые массовые киберспортивные мероприятия были отменены, но этот рынок по-прежнему может достичь $3,5 млрд к 2025 г.

В дополнение ко всем этим факторам Corsair может получить выгоду от снижения популярности майнинга из-за падения цены на криптовалюты. В результате снижаются цены на видеокарты, что может побудить некоторых потребителей обновить ПК.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter