Visa приобретет платформу Tink за 1,8 млрд евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Visa приобретет платформу Tink за 1,8 млрд евро

24 июня 2021 1ПРАЙМ | Visa
Одна из крупнейших в мире глобальных платёжных систем Visa купит финтех-платформу Tink за 1,8 миллиарда евро, говорится в сообщении Visa.

Компания Tink была основана в 2012 году в Стокгольме, ее штат составляет около 400 человек. Банковская платформа на открытой основе позволяет банкам, финтех-компаниям и стартапам разрабатывать финансовые услуги. С помощью своего программного интерфейса Tink позволяет клиентам получать доступ к финансовым данным, инициировать платежи и создавать инструменты управления личными финансами, поясняет Visa.

Visa - глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям.

Сообщается также, что Tink сохранит свой бренд и нынешнюю команду менеджеров, штаб-квартира компании останется в Стокгольме.

Также отмечается, что сделка требует одобрения регулирующих органов и соблюдения обычных условий её совершения. Покупка Tink никак не отразится на ранее объявленной программе обратного выкупа акций Visa и ее политике выплаты дивидендов, подчёркивает компания.

http://1prime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter