Криптовалютный рынок ожидает новых драйверов для выхода из текущего равновесия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютный рынок ожидает новых драйверов для выхода из текущего равновесия

24 июня 2021 BitCryptoNews
Криптовалютный рынок пока не может определиться с направлением и ему требуются новые драйверы для выхода из текущего равновесия.

Уход из жизни знаковой для индустрии фигуры, Джона Макафи, который чтобы не оказаться в объятиях американской Фемиды предположительно покончил собой, послужит поводом для продолжения переоценки сложившейся диспозиции. После неудачной попытки закрепиться ниже $30 000, последовала волна ликвидации коротких позиций и покупок от фигур калибра Ark Invest Кэти Вуд, Энтони Помплиано и Майкла Зоненштайна для продолжения роста, на который намекает технический анализ. Требуется хоть какая-то подпитка из новостей позитивного толка, но ее пока нет, что привело к приостановке подъема и переходу в рэндж.

В среду биткоину вновь пришлось испытывать давление, на этот раз от Банка международных расчетов. Текущая ситуация как нельзя лучше подошла для презентации отчета о национальных цифровых валютах. Им не нужна конкуренция ни от проектов наподобие Libra (Diem) от Facebook, ни от BTC. Центробанки определились – будущее за CBDC, тогда как криптовалюты – «спекулятивный актив, а не деньги», добавляя все те мантры про финансовые преступления, что уже произносились неоднократно.

Подключилась и «старая гвардия»: профессор Насим Талеб и специалист по пузырям, Джереми Грэнтхем. Но рынок спокойно это воспринял, что нельзя не занести в актив.

Фокус все еще на китайском направлении. Глава Foundry USA пообещал, что миграция майнеров не произойдет в одночасье и может оказаться обременительной, поэтому нельзя исключать новых продаж накопленных монет. Но не сейчас, в моменте рынок перепродан и компании, похоже, ждут более благоприятных условий.

Может помочь и внешний фон. В ФРС сигналят о начале дискуссии в отношении нормализации монетарной политики, но стараются успокоить рынок и это им удалось (по крайней мере, до следующего отчета по рынку труда 2 июля). Поэтому если давление продавцов не вернется, к концу недели последует новые волны закрытия коротких позиций, магия теханализа проявит себя.

В Santiment отмечают длительное нахождение индекса настроений крипторынка в области FUD, что, как правило, приводит к отскоку. Сценарий восстановления к июлю до $37 000 и более остается пока основным. Альткоины не в фаворе. Индекс доминирования биткоина укрепился.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter