Металлургов продолжает штормить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Металлургов продолжает штормить

24 июня 2021 Finrange Литвинов Владимир
Рынки продолжает штормить. У держателей акций металлургических компаний возникает все больше вопросов. Докупать, продавать, бежать с рынка? Добавила негатива новость о введении новых пошлин:

«Минэкономразвития предлагает с 1 августа до 31 декабря ввести экспортные пошлины на продукцию черной и цветной металлургии. Экспортную пошлину на металлы планируется ввести только для поставок за пределы ЕАЭС, но нужны механизмы противодействия реэкспорту»

Но так ли эта новость негативна? В чем причина распродаж еще предстоит выяснить. По крайней мере цены на сталь не дали бы такого импульса. Они находятся на максимальных значениях за последний год.

Металлургов продолжает штормить


Я считаю, что накопленная перегретость активов дала о себе знать. Мультипликаторы у всех металлургов зашкаливают и далеки от средних значений. Фин показатели догонят мультипликаторы? Как бы не так. Не думайте, что ваши портфели будут всегда расти. От фиксации прибыли еще никто не умирал. Жалко, что многие инвесторы об этом забыли и не стали закрывать позиции на локальных максимумах. Ну тем лучше, чуть позже зафиксируют на уровнях, где я благополучно прикуплю подешевевшие активы.

https://finrange.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter