Топ-2 горячих акций для покупки прямо сейчас » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-2 горячих акций для покупки прямо сейчас

24 июня 2021 Financial One | Nvidia
«Возможности появляются нечасто. Когда идет золотой дождь, доставайте ведро, а не наперсток». Сейчас в мире акций происходит нечто странное, но эта цитата знаменитого инвестора-миллиардера Уоррена Баффета справедлива для любых рыночных условий.

В настоящее время инвесторам стоит больше, чем когда-либо, сосредоточиться на высококлассных компаниях, которые могут обеспечить стабильный рост портфеля в долгосрочной перспективе, имеют сильные конкурентные преимущества и устойчивые бизнесы.

Читайте дальше, если вы находитесь в поиске подходящих для покупки акций.

1. Green Thumb Industries

Green Thumb Industries (GTBIF) – оператор каннабиса, осуществляющий свой бизнес сразу в нескольких штатах (MSO). Компания владеет обширной коллекцией брендов и быстрорастущим числом розничных магазинов по всей Америке, в том числе в Иллинойсе, Пенсильвании, Мэриленде, Массачусетсе, Неваде и Нью-Йорке. Кроме того, Green Thumb имеет более десятка производственных предприятий по всей стране, а также лицензии на 103 розничные торговые точки.

С финансовым положением Green Thumb Industries могут соперничать немногие производители марихуаны. В 2020 году ее выручка выросла почти на 160% по сравнению с предыдущим годом, а скорректированный операционный показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации) взлетел аж на 547%. И хотя в 2019 году компания показала чистый убыток в размере $59 млн, ее чистая прибыль стала положительной и составила $15 млн за 2020 год.

Green Thumb Industries уже продемонстрировала выдающийся старт в 2021 году. Ее выручка за первый квартал увеличилась почти на 90% по сравнению с прошлым годом, а скорректированный операционный показатель EBITDA подскочил на 179%. Руководство компании заявило, что уже третий квартал подряд Green Thumb получает положительную чистую прибыль, которая за трехмесячный период составила $10 млн.

И хотя компании предстоит сократить долг в размере около $100 млн, ее текущие активы в $381 млн намного превышают эту сумму. Кроме того, около $276 млн из общей суммы активов составляют денежные средства и их эквиваленты, так что компания находится в отличной форме с точки зрения ликвидности.

Green Thumb быстро расширяет свое и без того активно развивающееся присутствие на рынке США. К примеру, в мае компания впервые вышла на рынок каннабиса Вирджинии, приобретя производителя медицинской марихуаны Dharma Pharmaceuticals, а в начале июня закрыла сделку по приобретению Liberty Compassion, компании по выращиванию и розничной продаже медицинской марихуаны в Массачусетсе.

Всего за последние 12 месяцев акции Green Thumb Industries выросли почти на 200%, но их цена по-прежнему составляет менее $30 за штуку. Если вы ищете компанию для инвестирования в секторе марихуаны, которая имеет большой потенциал роста и надежный баланс, то обратите внимание на Green Thumb Industries. Она соответствует всем этим требованиям.

2. Nvidia

Производитель полупроводников Nvidia (NVDA) – еще одна компания, акции которой стоит добавить в портфель уже в текущем месяце. Nvidia является одним из ведущих производителей графических процессоров (GPU) в мире. Рынок GPU достиг оценки в $19,8 млрд в 2019 году, а к 2027 году должен вырасти до более чем $200 млрд. Решения Nvidia в сфере GPU привлекли широкий круг клиентов (в числе которых Facebook и Amazon) из различных отраслей – от облачных вычислений до искусственного интеллекта.

2021 финансовый год Nvidia завершился 31 января. Это был рекордный год для компании, в течение которого она показала общий рост выручки на 53%. Компания также сообщила о рекордном росте выручки в двух ключевых сегментах бизнеса – центрах обработки данных и играх. Только в этих двух подразделениях годовой рост выручки составил 124% и 41% соответственно.

Первый квартал 2022 финансового года Nvidia (закончился 2 мая) стал еще одним периодом исключительного роста. Общая выручка за трехмесячный период увеличилась на 84% по сравнению с прошлым годом. Более того, выручка игрового сегмента Nvidia, сегмента центров обработки данных и сегмента профессиональной визуализации выросла на 106%, 79% и 21% соответственно по сравнению с прошлым годом. И хотя выручка компании в автомобильном сегменте снизились на 1% по сравнению с прошлым годом, она оказалась на 6% выше, чем в предыдущем квартале.

Возможно, новые инвесторы не увидят в ближайшие месяцы такой же доходности, которую Nvidia обеспечила за последний год. Но тем не менее у компании остается большой потенциал роста, так как ее бизнес продолжает расти. Аналитики считают, что в среднем Nvidia может демонстрировать ежегодный рост прибыли почти на 30% как минимум в течение следующих пяти лет.

Акции Nvidia выросли на 96% за последние 12 месяцев, достигнув примерно $762 за штуку на момент написания статьи. Однако в следующем месяце компания проведет сплит акций в пропорции 4 к 1. Одним словом, если вы ранее не инвестировали в Nvidia из-за высокой стоимости ее акций, то в скором времени бумаги станут намного доступнее.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter