Управляющие фондами облигаций готовятся к росту инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Управляющие фондами облигаций готовятся к росту инфляции

24 июня 2021 finversia.ru
Как показал опрос Russell Investments, управляющие фондами с фиксированным доходом готовятся к более высокой инфляции в следующие 12 месяцев, что может побудить ФРС США сократить стимулы раньше, чем это ожидалось.

Федеральная резервная система на прошлой неделе сообщила о своем первом повышении ставки в 2023 году, то есть на год раньше, чем предполагалось ранее.

Опрос управляющих активами с фиксированным доходам, охватывающий второй квартал, показал, что около 70% респондентов ожидают, что инфляция в следующие 12 месяцев превысит 2% по сравнению с 38% в предыдущем квартале.

72 менеджера по облигациям и валютным операциям, которые приняли участие в опросе, также выразили меньшую уверенность в том, что Федеральная резервная система сможет достичь своего целевого уровня инфляции.

Около 50% ожидают, что ФРС выполнит свои обещания по инфляции, снизившись примерно на 10 процентных пунктов по сравнению с предыдущим опросом, сказал Russell Investments.

В нем добавлено, что 31% менеджеров облигационных фондов ожидают, что ФРС начнет сокращение покупок облигаций уже в четвертом квартале, хотя консенсусное мнение предполагает, что сокращение, скорее всего, начнется в первом квартале 2022 года.

Что касается валют, то управляющие фондами ожидают укрепления фунта, который является наиболее успешной валютой G10 в этом году.

Russell Investments сообщила, что 72% респондентов ожидают, что британский фунт, который в настоящее время торгуется на уровне 1,39 доллара, в следующие 12 месяцев будет находиться в диапазоне 1,41–1,50 доллара. В обзоре первого квартала 77% менеджеров ожидали, что фунт будет торговаться в диапазоне 1,36–1,50 доллара.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter