Акции поставщика лучевой терапии ViewRay подорожали на 11% благодаря сделке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции поставщика лучевой терапии ViewRay подорожали на 11% благодаря сделке

25 июня 2021 Фридом Финанс

Компания — разработчик и производитель технологий лучевой терапии ViewRay, Inc. (NASDAQ: VRAY) сообщила о новой сделке на поставку ее оборудования. Это стало причиной роста котировок VRAY на 11,66%, до $6,61 на торгах 24 июня. Рыночная капитализация составила $1,07 млрд.

Частная онкологическая и кардиологическая медицинская компания GenesisCare из Австралии подписала контракт на поставку 14 систем MRIdian от ViewRay. Оборудование для лучевой терапии будет применяться в клиниках GenesisCare в Великобритании и США. В частности, три аппарата будут размещены в лечебных центрах GenesisCare во Флориде.

Финансовые подробности сделки неизвестны. Однако у GenesisCare более 440 онкологических и кардиологических центров в разных странах, поэтому договор на поставки — позитивный сигнал для инвесторов ViewRay. Успешное сотрудничество с GenesisCare может обеспечить ViewRay многолетний устойчивый доход, причем значительный, поскольку GenesisCare обслуживает более 400 тыс. пациентов ежегодно и является одним из крупнейших в мире поставщиков услуг для лечения онкологических заболеваний.

Оригинальная медицинская технология MRIdian от ViewRay, совмещает сканирование MRT и радиационную терапию. Она с высокой точностью наводит источник изучения на опухоль, что позволяет свести к минимуму побочный ущерб здоровым тканям. В настоящее время MRIdian — единственное устройство для лучевой терапии, которое может отслеживать мягкие ткани и опухоль в режиме реального времени. За шесть лет клинического использования установки MRIdian обеспечили лечение более 11 тыс. пациентов.

Акции поставщика лучевой терапии ViewRay подорожали на 11% благодаря сделке

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter