Аналитики пророчат подешевевшему до $30 000 биткоину краткосрочные риски » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики пророчат подешевевшему до $30 000 биткоину краткосрочные риски

28 июня 2021 Pro Finance Service | Bitcoin

В JPMorgan считают, что рынок криптовалют может «выздороветь», но пока он еще «не совсем здоров». Аналитики Fundstrat рекомендуют сократить позиции или захеджировать риски.

Биткоин снизился до ключевого уровня поддержки $30 000. Пока котировки вблизи этой психологической отметки аналитики пытаются спрогнозировать перспективы цены криптовалютного флагмана.

Краткосрочная оценка выглядит довольно сложной, заявляет команда экспертов авторитетного американского банка JPMorgan Chase & Co., в которую входят Джош Янгер, а также Вероника Мехиа Бустаманте. Меж тем Дэвид Грайдер из Fundstrat Global Advisors рекомендовал снизить риск или купить некоторую защиту.

Команда JPMorgan заявила, что недавние продажи криптовалюты были сделаны для покрытия убытков и что «все еще существует навес скрытых позиций, которые необходимо убрать с рынка для возобновления бычьей тенденции.

Биткойн упал вдвое с пика около $65 000 в апреле, пострадав жестких мер противостояния криптовалюте в Китае, ужесточения нормативных требований в других странах и опасения, что серверы, поддерживающие виртуальную монету, потребляют слишком много энергии, что идет вразрез с концепцией зеленой энергетики.

Перспектива сокращения обусловленных пандемией стимулов в США на фоне восстановления экономики также стала возможным препятствием для агрессивных спекулятивных инвестиций.

Тем не менее стратеги JPMorgan указали на стабильность на рынке фьючерсов на биткойны как на положительный фактор, наряду с возможностью увеличения производственных затрат, так как жесткие меры в КНР вытесняют за рубеж деятельность по майнингу.

Некоторый исследователи утверждают, что предельные издержки производства играют важную роль в ценах на биткойны.
Таким образом, хотя «рынок криптовалюты показывает признаки того, что он еще нездоров, он, похоже, также начинает процесс исцеления», — отметили в JPMorgan.

BTC подешевел на 6% до 30 296 долларов в субботу после падения почти на 8% в пятницу. Другие монеты также оказались под давлением: эфир упал более чем на 5%.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter