Удивительные биржевые истории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Удивительные биржевые истории

28 июня 2021 Тараповский Алексей
Сговор, инсайдерская инфа или все-таки машина времени?

Невероятная удача на бирже: три удивительные истории

Истории успеха реальных людей, заработавших большие деньги на бирже, крайне редки и порой похожи на фантастику.

Трейдер-путешественник во времени

Например, в 2003 году в Нью-Йорке трейдер инвестировал в покупку акций $800 и за короткий промежуток заработал 350 млн. долларов. Возмутитель спокойствия, после задержания агентами ФБР, назвался именем Эндрю Карлсин. Ему удалось совершить порядка 125 сделок, каждая из которых была крайне рискованной и не очевидной, но принесла невероятную прибыль.

Интересные события начали происходить после задержания Эндрю, заявившего на допросе о том, что он прибыл из 2256 года при предъявлении ему обвинений в преступном сговоре по настоянию комиссии SEC, регулирующей операции с ценными бумагами в США. Мужчина заявил об отсутствии подельников и рассказал о прибытии из будущего на машине времени, местоположение которой категорически отказался раскрыть. Карлсин похвастался доступом к архивным данным о состоянии дел на фондовых рынках в начале XXI века и решил сколотить на этом состояние, не совладав с искушением обогатиться таким лёгким способом.

Оказавшись в тюрьме, Карлсин пошёл на сделку со следствием, предложив ценную информацию, заключающуюся в раскрытии местоположения Усамы бен Ладена и помощи в создании лекарства от СПИДА. Следователи не поверили россказням Эндрю и решили подержать его за решёткой, пока удачливый спекулянт не захочет поведать правду о секрете заработка 350 млн.$.

Несмотря на то, что следователи не готовы были поверить в историю о путешествии во времени, они не смогли её опровергнуть, так как не нашли никакой информации об этом человеке в нашем времени. Карлсин появился из ниоткуда в декабре 2002 года, а до этого как будто не существовал вовсе.

Эндрю пробыл в тюрьме 3 года, а в 2006 г., за него неожиданно внесли залог суммой в $1 000 000. Путешественник во времени, выйдя на свободу, исчез и по противоречивым слухам отправился в Канаду, где в провинции Альберта, по его утверждению, есть невероятные запасы нефти, которыми пропитаны залежи песка.

Старушка-процентщица Моотц приумножила наследство

Биография миллионерши хорошо известна, но до 75 лет она слыхом не слыхивала о биржевой торговле. После смерти супруга пожилая дама унаследовала 1000 акций VEBA, стоимостью не больше 4000 марок. Продажа наследства в течение 6 месяцев позволила Ингеборге удвоить капитал. Полученные средства она реинвестировала в акции 2-х банков: IKB DeutscheIndustriebank и Commerzbank, заработав на этом 130% прибыли. Каждая последующая сделка неизбежно становилась прибыльной и фрау благополучно заработала 3 000 000 евро, начав в 1997 году со скромной суммы 4000 немецких марок. История не менее удивительная, чем случай с Эндрю, за исключением того, что у фрау есть чувство меры, и она знает, как торговать, не привлекая избыточного внимания.

Сама старушка-процентщица заверяет что, не имея специального образования и необходимых знаний, она зарабатывает миллионы, руководствуясь исключительно интуицией. Сейчас бабушка занимается финансовым консультированием и готова дать дельный совет всего за 23 евро.

Бездомный миллионер и биржевой спекулянт

Пожалуй, нет мистики в истории бездомного финансиста Криса Гарднера, по мотивам биографии которого снят фильм «В погоне за счастьем» с Уилл Смитом в главной роли.

Путь к успеху для Криса пролегал через тернии, когда он остался без средств к существованию с малолетним сыном на руках и даже без места постоянного жительства. Ночуя в метро и приютах, он был стажёром в компании Dean Witter Reynolds и путём невероятных усилий сдал на отлично экзамен, получив работу у брокера Bear Stearns. Всего через 5 лет он создал собственную контору Gardner Rich & Co, ставшую одной из лучших фьючерсных компаний США.

Друзья, а вы что думаете по поводу этих историй? Сговор, инсайдерская инфа или все-таки машина времени существует??))

Подписаться на мой канал «Скрудж», некоторые из публикаций которого я размещаю и здесь, можно по ссылке в первом комментарии.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter