Virgin Galactic получила одобрение FAA на транспартировку пассажиров в космос » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic получила одобрение FAA на транспартировку пассажиров в космос

28 июня 2021 finversia.ru | Virgin Galactic
Virgin Galactic объявила, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) предоставило компании лицензию, необходимую для полетов пассажиров в будущие космические полеты.

«Коммерческая лицензия, которую мы получили в 2016 году, остается в силе, но теперь она полностью одобрена для того, чтобы мы могли перевозить коммерческих пассажиров, когда мы будем готовы к этому», - сказал CNBC генеральный директор Virgin Galactic Майкл Колглейзер (Michael Colglazier). «Это, безусловно, грандиозный успех и огромный комплимент команде».

В то время как FAA ранее давало Virgin Galactic лицензию на запуск космических полетов, расширение лицензии позволяет компании управлять тем, что регулирующий орган называет «участниками космических полетов». Компания завершила программу проверки и валидации 29 элементов для FAA, пройдя последние два необходимых этапа FAA с помощью своих последних космических испытаний в мае. Колглейзер отметил, что два последних элемента были связаны с системами управления полетом космического корабля и системами инерциальной навигации.

Акции Virgin Galactic выросли на этой неделе выше 40 долларов за акцию после бурного начала года. Акции поднялись выше 60 долларов в феврале, а затем упали до минимума около 15 долларов в прошлом месяце перед отскоком.

Примечательно, что главный тренер космонавтов Virgin Galactic Бет Мозес (Beth Moses) является единственный не пилотом, совершившим один из космических полетов компании. На сегодняшний день пять сотрудников Virgin Galactic, в том числе четыре пилота, стали признанными FAA астронавтами, поскольку США официально рассматривают высоту 80 километров (или около 50 миль) как границу с космосом.

Космический корабль Unity компании Virgin Galactic рассчитан на размещение до шести пассажиров вместе с двумя пилотами. У компании есть около 600 бронирований билетов на будущие рейсы, которые продаются по цене от 200 000 до 250 000 долларов за штуку.

За последние два года Virgin Galactic совершила три космических полета, и теперь перед завершением аппробации своих разработок аэрокосмическая компания планирует еще три космических полета. Ранее компания объявила, что в ее следующий космический полет будут отправлены четыре пассажира для проверки кабины космического корабля, где одним из членов экипажа будет сам основатель сэр Ричард Брэнсон, а ещё одним пассажиром будет представитель военно-воздушных сил Италии для профессиональной подготовки космонавтов.

Однако в сообщении, опубликованном ранее в этом месяце блоггером из Калифорнии, где Virgin Galactic производит свои аэрокосмические шаттлы, говорилось, что компания рассматривает возможность реорганизации своего расписания полетов, чтобы запустить Брэнсона в следующий уик-энд 4 июля. Сообщение появилось вскоре после того, как Джефф Безос объявил, что примет участие в первом пассажирском космическом полете Blue Origin, который планировалось запустить 20 июля, и предполагал, что Брэнсон все же может попытаться опередить Безоса и лично полететь в космос.

Колглейзер сказал, что одобрение FAA означает, что «программа летных испытаний теперь сдвигается» на демонстрацию «опыта кабины» космического корабля.

«Я знаю, что есть много интереса и предположений, но мы не объявили ни дату, ни людей, которые будут на них присутствовать», - сказал Колглейзер. «Мы подходим к этому очень методично, уделяя первоочередное внимание безопасности, и когда мы выполним все эти чекпоинты и все необходимые шаги - вот тогда мы сможем двигаться дальше и объявить».

Задержки с разработкой отодвинули обещанное компанией начало коммерческого обслуживания с середины 2020 до начала 2022 года.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter