Скачок Nike поднял ETF потребительского сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Скачок Nike поднял ETF потребительского сектора

28 июня 2021 etfunds.ru | Nike
Акции Nike (NKE) выросли в пятницу до рекордно высокого уровня после блестящих прогнозов на весь год, что привело к увеличению объемов торгов ETF, связанных с потребительским (дискреционным) сектором .

В пятницу iShares U.S. Consumer Goods ETF (IYK) вырос на 1.1%,

a Consumer Discretionary Select SPDR Fund (XLY)- на 0,6%.

Между тем, в пятницу акции Nike подскочили на 15%. NKE составляет 5,4% базового портфеля IYK и 4,3% XLY.

Акции подскочили после того, как производитель спортивной одежды прогнозировал, что годовой объем продаж превысит 50 миллиардов долларов, поскольку компания восстанавливается после пандемии коронавируса.

Улучшая перспективы, продажи в большом Китае улучшаются, и руководство Nike уверено, что компания сможет восстановить доверие со стороны китайских клиентов после угроз бойкотировать западные бренды из-за комментариев, в которых выражается обеспокоенность по поводу предполагаемого принудительного труда в Синьцзяне.

"Времена, когда сильные бренды могут становиться сильнее, и с каждым кварталом эта реальность становится все более очевидной, - сказал в четверг генеральный директор Nike Джон Донахью.

Кроме того, Nike видит, как покупатели со всего мира возвращаются и покупают новые кроссовки и модные спортивные костюмы, поскольку экономика снова открывается, отложенный спрос начинает реализовываться.

«Уверенность руководства находится на подъеме, и результаты 4 кв. указывают на цифровое ускорение финансовой модели, - сказал аналитик Cowen & Co. Джон Кернан в записке для клиентов, прогнозируя, что рыночная капитализация компании в один прекрасный день превысит $300 млрд.

Аналитик Telsey Advisory Group Кристина Фернандес утверждала, что Nike извлекает выгоду из своей программы членства, более высоких продаж по полной цене, использования данных и оптовой модели с такими сильными партнерами, как Foot Locker.

"Сильная динамика бренда Nike во всем мире более чем компенсирует давление в Китае и ограничения цепочки поставок", - сказал Фернандес в записке для клиентов.

По крайней мере, 12 брокерских компаний уже повысили свои целевые цены на Nike после публикации отчета .

"Компания выходит из периода Covid в самый крупный рост [прибылей и убытков] в нашем секторе покрытия", - сказал аналитик Credit Suisse Майкл Бинетти.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter