Финансовые потоки конца месяца могут поддержать доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финансовые потоки конца месяца могут поддержать доллар

28 июня 2021 Thomson Reuters | DXY

Доллар растет; шведская коронастабильна, несмотря на отставку премьер-министра

Доллар США вырос в понедельник, поскольку мировые рынки начали неделю с настроения, не склонного к риску, при этом американскую валюту, вероятно, поддержат позже на неделе данные по занятости в США, заседание ОПЕК + и финпотоки из-за истечения месяца.

Некоторые аналитики объясняют отсутствие динамики в азиатской торговле резким увеличением числа случаев COVID-19 в регионе, поскольку самый густонаселенный город Австралии Сидней был посажен на карантин.

Индонезия борется с рекордным количеством случаев заражения, в то время как изоляция в Малайзии будет продлена. Таиланд тоже объявил о новых ограничениях в Бангкоке и других провинциях.

В 11.31 по Гринвичу австралийский доллар, который рассматривается как надежный показатель аппетита к риску, упал за день примерно на 0,2% до 0,75735 доллара.

Новозеландский доллар упал на 0,4% до 0,7045 доллара.

Валютные рынки в целом были спокойными: индекс доллара США за день вырос на 0,2% до 91,914. На прошлой неделе он упал на 0,5%.

«Отчасти, торги проходят тихо из-за более низкого объема - цены на активы стабильны, но сегодня они не имеют тенденции к росту или снижению. Я думаю, что валютный рынок берет на себя инициативу по сравнению с другими рынками активов, а другие рынки активов остаются спокойными, - сказал Нил Джонс, глава отдела валютных продаж Mizuho.

Инвесторы с нетерпением ждут данных по рынку труда в США в пятницу, а также встречи ОПЕК + в четверг, чтобы определить направление валютных рынков, на которые также, вероятно, повлияет закон о расходах на инфраструктуру США и спрос в конце месяца на такие валюты, как доллар и евро.

Более мягкие, чем ожидалось, данные по инфляции на прошлой неделе мало что сделали, чтобы ослабить опасения по поводу того, что Федеральная резервная система США урезает свои денежно-кредитные стимулы.

Спекулянты сократили свои чистые короткие позиции по доллару на последней неделе, согласно расчетам Reuters и данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, опубликованным в пятницу.

Среди множества экономических показателей на этой неделе, пятничные данные по занятости являются ключевым моментом - экономисты ожидают увеличения числа рабочих мест на 675 000 человек.

Стратеги ING написали в записке для клиентов, что «вероятно потребуется количество рабочих мест, близкое к отметке в один миллион, чтобы снова встряхнуть кривую ставок в США и валютные рынки».

Оптимистичные новости по поводу двухпартийного соглашения о расходах на инфраструктуру США способствовали аппетиту к риску. План инфраструктуры оценивается в 1,2 триллиона долларов на восемь лет, из которых 579 миллиардов долларов - это новые расходы.

Евро упал примерно на 0,2% по отношению к доллару до 1,1912 доллара, в то время как индикаторы подразумеваемой волатильности евро / доллар по опционным контрактам с погашением через один год были близки к самому низкому уровню с марта 2020 года.

Шведская крона выросла на 0,2% как по отношению к доллару, так и по отношению к евро, оставаясь неизменной после того, как премьер-министр Швеции заявил, что уходит в отставку, поручив спикеру парламента найти нового премьера.

По отношению к евро он переходил из рук в руки по 10,1145.

Бывшее политическое руководство Швеции может почувствовать, что находится в кризисе после того, как премьер-министр Лофвен потерял вотум доверия на прошлой неделе, но нет ощущения неопределенности в отношении валюты, которая сегодня, несмотря на сложившуюся ситуацию, поднялась вверх по отношению к евро.

На фоне сильного настроя в пользу риска и роста доходности в ЕС это благоприятствует шведской кроне, но вопрос в том, сможет ли накопиться достаточно энергии, чтобы в ближайшем будущем выйти из огромной области 10,00 на графике.

Что касается криптовалют, биткоин упал на 1,4% до 34 200 долларов. Он никак не отреагировал на британские новости, где финансовый регулятор заявил, что Binance, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж, не может вести какую-либо регулируемую деятельность, и предупредил потребителей о риске работы с платформой.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter