Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

29 июня 2021 TeleTrade | Золото
Золото немного подорожало в понедельник, поскольку доллар США ослаб и инвесторы оставались в стороне, учитывая смешанные сигналы Федеральной резервной системы США об ужесточении политики.

«Золото переживает период кризиса доверия ... изо всех сил пытается вернуться к уровню $1800», - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

«Похоже, что рынок совершенно очевидно соглашается с мнением центрального банка США о том, что инфляция носит временный характер и нет необходимости беспокоиться о продолжительном периоде инфляции».

Золото пережило самое большое дневное падение за пять месяцев после того, как 16 июня ФРС объявила об ужесточении политики раньше, чем ожидалось. Однако председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что инфляция не будет единственным фактором, определяющим решения по процентным ставкам.

Между тем, в мае потребительские расходы в США приостановились, а основной показатель инфляции ФРС вырос максимально за 29 лет. В пятницу после выхода данных цены на золото выросли на 0,8%.

«Представители ФРС явно стремятся преуменьшить риски устойчивой инфляции. Как следствие этого, цены на золото консолидируются и рынок ожидает пятничных данных по рынку труда США», - сказал Майкл Хьюсон, главный аналитик рынка CMC Markets.

Ожидается, что Министерство труда США объявит, что число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось до 675 000 в июне после роста на 559 000 в мае.

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1782,50 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter