Nike представила план до 2025 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nike представила план до 2025 г.

29 июня 2021 Фридом Финанс | Nike

Производитель спортивной одежды и обуви Nike Inc. (NYSE: NKE) на прошлой неделе представил итоги квартала. Вместе с этим компания представила свое видение бизнеса до 2025 г. В планах Nike – сохранить лидерство в долгосрочной перспективе.

Выручка Nike в прошедшем квартале выросла на 96% год к году, до более чем $12 млрд. Впрочем, сравнение с прошлым годом можно назвать «легким», так как в 2020 г. многие торговые центры были закрыты, а покупатели не торопились совершать покупки в острые периоды пандемии. Но хорошая новость для инвесторов в том, что рост в прошедшем квартале был более чем на 20% выше, по сравнению с 2019 г. То есть, компания демонстрирует не просто восстановление, а улучшение динамики.

Прямые и цифровые продажи Nike выросли на 73% до $4,5 млрд, что составляет более трети общего дохода. Отметим, что непосредственно цифровые продажи бренда Nike выросли на 41% год к году и на 147% по сравнению с двумя годами ранее. Благодаря расширению прямых продаж (с более высокой маржой), Nike смогла увеличить прибыль на акцию до $0,93, почти в два раза превзойдя прогноз Уолл-стрит.

Сильные итоги квартала дали основание руководству Nike представить видение бизнеса на 2025 г. По прогнозам самой компании, Nike останется одним из лидеров рынка спортивной одежды и обуви в мире, так как ее конкуренты не всегда могут удерживать внимание покупателей. Ежегодный рост продаж будет составлять примерно 10%, а выручка в 2025 г. может достичь $65 млрд, то есть примерно на 50% больше показателя прошлого года. При этом прямые продажи будут обеспечивать около 60% выручки, против 40% сейчас. Как и прежде, главными катализаторами Nike останутся инновации и маркетинговая мощь, которые обеспечат компании лидерство в долгосрочной перспективе.

На торгах 28 июня акция NKE стоила $152,36.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter