Хорошие прогнозы для Microsoft и Nike » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошие прогнозы для Microsoft и Nike

30 июня 2021 XCritical | Microsoft Nike
Уолл-стрит стремительно рос, когда индекс S&P500 достиг новых рекордов. Огромный пакет для инфраструктуры, признаки оздоровления рынка труда, расширенные стимулы и значительный рост корпоративной прибыли также способствуют росту акций. Сочетание факторов стимулировало деятельность во всех секторах, что привело к увеличению потребительских расходов и уверенности.

Экономика росла на 6,4% ежегодно в первом квартале, что представляет собой второй по величине прирост с 2003 года. И ожидается, что в этом году он превысит 7%, что, по мнению нескольких экономистов, будет самым быстрым ростом с 1984 года. Это произошло после сокращения на 3,5% в 2020 году, что стало худшим показателем за 74 года.

Сила стоимости и цикличность акций, которые пострадали в прошлом году, привели к тому, что S&P500 в этом году превзошёл рост и технологический индекс Nasdaq Composite, который был лидером во время карантина. Устойчивый тренд, вероятно, продолжится, по крайней мере в ближайшем будущем, если сильные фундаментальные факторы останутся неизменными.

Некоторые компании имеют возможность показать лучшие прибыли в будущем, тем самым позволяя инвесторам увеличить свой капитал.

Microsoft
Акции Microsoft превзошли S&P500 с начала года (+21% против +15,5%). Microsoft выиграла от внедрения сервисов Azure на фоне ускоренной глобальной цифровой трансформации. Рост числа пользователей Teams достигается за счёт продолжения тенденций удалённой работы, онлайн-обучения и телемедицины.

Более того, устойчивое распространение новых консолей Xbox способствует расширению выручки. Компания также отмечает рост пользовательской базы различных приложений, включая пакет Microsoft 365 и Dynamics. Тем не менее Microsoft ожидает, что выручка от Surface, а также от контента и услуг Xbox в четвёртом финансовом квартале снизится из-за непростого сравнения между прошлым годом.

Nike
Акции Nike выросли на 8,2% за последние шесть месяцев против роста обуви и одежды на 12,3%. Nike значительно выиграла от открытия магазинов, укрепления оптового бизнеса и цифрового роста.

Кроме того, ключевыми драйверами роста стали прочные связи с клиентами благодаря убедительному опыту работы с брендами в Nike Jordan и Converse, инновациям в продуктах и расширению цифровых преимуществ. Но повышенные административные расходы из-за возобновления спортивных мероприятий повлияли на результаты.

А если вы хотите перевести часть своих активов на сохранение, то сейчас самое время начинать покупать золото, чтобы хеджировать риски.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter