Цены на горячекатаную сталь достигли рекордных значений по мере приближения сделки по инфраструктуре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на горячекатаную сталь достигли рекордных значений по мере приближения сделки по инфраструктуре

30 июня 2021 Zero Hedge
Фьючерсные цены на горячекатаную сталь, обычно используемую при производстве рам для грузовиков и тяжелой техники, в понедельник достигли рекордно высокого уровня в связи с приближением сделки по инфраструктуре. Июльские фьючерсы на горячекатаный рулонный прокат на Nymex Midwest в понедельник достигли рекордной отметки в 1801 доллар, поднявшись почти на 1% после более чем двукратного роста по сравнению с минимумом пандемии в 1К20.

Цены на горячекатаную сталь достигли рекордных значений по мере приближения сделки по инфраструктуре


Горячекатаная сталь используется в сельском хозяйстве и тяжелом машиностроении из-за её высокой прочности и формуемости. Поскольку в прошлые выходные команда Байдена занималась устранением ущерба, признав, что они подпишут двухпартийную сделку по инфраструктуре на сумму примерно 1 триллион долларов, цены резко выросли. Цены на основные металлы, такие как медь, железная руда и другие металлы, также выросли, поскольку можно сделать ставку на то, что расходы на инфраструктуру для модернизации и расширения железных дорог, автомагистралей и мостов повысят спрос. Директор по инвестициям в Америке в UBS Global Wealth Management заявил, что общая сумма расходов на инфраструктуру может быть больше, чем двухпартийный компромисс. «Мы не думаем, что это сценарий, который уже полностью в цене, и, таким образом, он может стать попутным ветром для рефляционной торговли, если будет нарастать импульс двухпартийной сделки», - сказал Марчелли.

S&P Global Platts отметило, что сохраняющаяся напряженность в цепочке поставок стали в США и других странах может привести к повышению цен, если расходы на инфраструктуру будут выдерживаться. Поскольку сделка по инфраструктуре может спровоцировать более устойчивую инфляцию, такие, как бывший министр финансов Клинтона и бывший президент Гарварда Ларри Саммерс, коллеги-демократы, предупреждают, что фискальные и денежно-кредитные стимулы, инициированные COVID, скорее всего, вызовут безудержную инфляцию. Подробнее об этом говорит главный стратег BofA по акциям Савита Субраманиан, которая резюмировала текущее состояние дел следующим образом: «В абсолютном выражении [инфляция] резко взлетела до почти рекордных максимумов с 2011 года, указывая, по крайней мере, на «временную» гиперинфляцию впереди». Кроме того, главный инвестиционный стратег BofA Майкл Хартнетт сказал клиентам, что инфляция далеко не временная и может длиться до четырех лет. Однако кривая фьючерсов на горячекатаную сталь имеет наклон вниз и предполагает, что рынок ожидает ослабления в конце лета или в начале осени.



Итак, является ли следующее движение фьючерсов на горячекатаную сталь формированием классической взрывной вершины на товарном рынке, но, как и пиломатериалы, она останется с премией по сравнению с ценами до COVID?

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter