ФРС не спешит ужесточать политику, пока не восстановится рынок труда. Обзор рынка облигаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС не спешит ужесточать политику, пока не восстановится рынок труда. Обзор рынка облигаций

30 июня 2021 УНИВЕР Капитал Сысоева Олеся
Гособлигации правительства США продолжают торговаться в узком диапазоне в преддверии публикации данных по безработице, которые выйдут в пятницу. Рынок ожидает, что уровень безработицы снизится за месяц на 0,1% - до 5,7%, а количество новых рабочих мест в июне увеличится до 680 тыс по сравнению с 559 тыс в мае. Несмотря на рост инфляции, ФРС не спешит делать какие-либо изменения в программе по выкупу на свой баланс активов и начинать поднимать ключевую ставку, пока не произойдет существенное восстановление рынка труда. Сегодня десятилетний выпуск UST торгуется с доходностью 1,48% годовых.

Цены на российский государственный долг также практически не меняются. RUS-42 стоит 128,55%, а RUS-28 торгуется на уровне 167,62%, при этом активность игроков достаточно низкая.

Не дают направления движения для российского государственного долга и цены на нефть. Котировки Brent консолидируются в районе 75 долларов за баррель. Здесь нужно ждать информации по заседанию ОПЕК+, которое состоится в четверг - 1 июля.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter