Ark Investment Management намеревается создать ETF на биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ark Investment Management намеревается создать ETF на биткоин

30 июня 2021 etfunds.ru | ETF Bitcoin
Ark Investment Management и швейцарская компания 21Shares намерены запустить ETF по торговле криптовалютой в США, говорится в заявлении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Фонд ARK 21Shares Bitcoin ETF будет отслеживать глобальный индекс биткоинов S&P.

Ark Investment Management инвестировал в специалиста по криптовалютным биржевым продуктам 21Shares, а его глава и основатель Кэти Вуд вошла в его совет в мае.

SEC взяла паузу

Однако Вуд и 21Shares, возможно, придется подождать некоторое время, прежде чем фонд сможет начать работу. По данным Bloomberg, 14 претендентов на криптовалютные ETF ожидают решения SEC. У регулятора также есть серьезные оговорки в отношении фондов криптовалюты, которые могут оказаться в руках розничных инвесторов.

Напомним, что Вуд, на протяжении последних лет является ярым сторонником биткоина. Еще в 2015 г. один из ее фондов, ARK Web x.0 ETF (ARKW) стал первым ETF, который инвестирует в биткоины, правда, опосредованно через покупку акции открытого фонда Grayscale Bitcoin Investment Trust (OTCQX: GBTC). Он является крупнейшим фондом в мире по инвестициям в биткоин. В настоящее время активы под его правлением составляют $23,8 млрд., а стоимость бумаг за год выросла на 238%.

Между тем, недавно Bitcoin Investment Trust (GBTC) заявил, что также направил заявку в SEC по созданию на его базе ETF на биткоин.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter