Goldman Sachs: ралли на рынке нефти не прекратится даже в том случае, если ОПЕК+ увеличит добычу на 1 млн баррелей в день » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs: ралли на рынке нефти не прекратится даже в том случае, если ОПЕК+ увеличит добычу на 1 млн баррелей в день

30 июня 2021 Pro Finance Service | Нефть

Консенсус-мнение аналитиков подразумевает, что в августе ОПЕК+ увеличит добычу примерно на 550 тыс. б/д.

По мнению аналитиков инвестиционного банка Goldman Sachs Дамьена Курвалена и Джеффа Карри, ОПЕК+ в конечном счете надо будет увеличить добычу намного больше, чем 1 млн баррелей в день, чтобы сбалансировать нефтяной рынок к 2022 г.

Опрошенные агентством Блумберг аналитики ждут, что на заседании 1 июля ОПЕК+ нарастит добычу примерно на 550 тыс. б/д в августе. Goldman также ждет увеличения на 500 тыс. б/д на протяжении нескольких месяцев.

Даже если группа неожиданно нарастит добычу на 1 млн б/д, это будет всего лишь означать, что Brent будет стоить не $80 за баррель., как прогнозирует Goldman, а на $2–3 меньше. Более значительный, чем ожидалось, прирост предложения в августе не дойдет до складов вовремя, чтобы снять летнюю напряженность на рынке, считают эксперты.

ОПЕК+ перенесла заседание Совместного министерского мониторингового комитета (JMMC) на четверг со среды, чтобы дать странам больше времени на переговоры. Дополнительное время позволит странам ОПЕК+ преодолеть разногласия перед основной встречей министров 1 июля, сообщил Блумберг со ссылкой на одного из делегатов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter