Отчет по запасам EIA: запасы нефти продолжают падать, отражая дефицит на внутреннем рынке США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по запасам EIA: запасы нефти продолжают падать, отражая дефицит на внутреннем рынке США

1 июля 2021 Открытие | Нефть Лукичева Оксана
Запасы сырой нефти по состоянию на 25 июня снизились на 6,7 млн баррелей до 452,3 млн баррелей, показал отчет Управления по энергетической информации (EIA). Предварительно ожидалось снижение на 4,7 млн баррелей, а Американский институт нефти (API) в отраслевом отчете сообщал о падении запасов за неделю на 8,2 млн баррелей.

Отчет по запасам EIA: запасы нефти продолжают падать, отражая дефицит на внутреннем рынке США


Запасы бензина выросли на 1,5 млн баррелей к предыдущей неделе, составив 241,6 млн баррелей. Запасы дистиллятов снизились на 0,9 млн баррелей до 137,1 млн баррелей. Резкое снижение запасов сырой нефти отразило увеличение переработки на НПЗ, потребление пока отстает от предложения. Запасы в стратегических резервах снизились на 1,4 млн баррелей до 622,5 млн баррелей. Темпы падения стратегических запасов нефти растут, что также отражает дефицит на рынке сырой нефти.

Динамика запасов сырой нефти показывает, что доступность сырой нефти на внутреннем американском рынке продолжает падать. Кривая запасов в июне находится ниже пределов границ среднемноголетнего коридора.



По состоянию на 25 июня внутреннее производство нефти в США не изменилось, составив 11,10 млн баррелей в сутки. Импорт нефти в США по состоянию на 25 июня снизился до 6,406 млн баррелей (-7,7% к 18 июня 2021 г.). Экспорт нефти из США вырос до 3,717 млн баррелей (+1,8% к 18 июня 2021 г.).

Цены августовского фьючерса на нефть сорта Brent повысились до $75,14 за баррель, а августовского контракта на сорт WTI – до $73,29 за баррель.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter