Акции производителя процессоров AMD получили позитивную рекомендацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции производителя процессоров AMD получили позитивную рекомендацию

1 июля 2021 Фридом Финанс | AMD

Акции компании — производителя процессоров Advanced Micro Devices Inc. (NASDAQ: AMD) получили позитивные комментарии Уолл-стрит. Конкурентные позиции AMD укрепились, что создало возможность для роста котировок. На торгах 30 июня акция AMD стоила $93,93.

Аналитик инвестиционной фирмы Wells Fargo Аарон Рэйкерс (Aaron Rakers) полагает, что задержки с выводом на рынок более совершенных процессоров Intel Corp. (NASDAQ: INTC) дают компании AMD возможность расширять долю рынка. Прежде всего это касается высокодоходного рынка серверов, где продажи процессоров массовые, а обновления происходят регулярно, поскольку для дата-центров важно повышать вычислительную мощность и снижать энергопотребление. На этом фоне в Wells Fargo дали рекомендацию «выше рынка» по акциям AMD.

Аналитик Bank of America Вивек Арья (Vivek Arya) также придерживается позитивного взгляда на перспективы AMD и полагает, что акции компании могут продемонстрировать рост в течение года. При этом конкурентные риски для AMD переоценены. Благодаря этому в Bank of America дали рекомендацию покупать акции AMD.

Компания AMD действительно смогла увеличить долю на рынке серверных процессоров. Так, в первом квартале 2021 г. выручка выросла на 93%, до $3,4 млрд, а прибыль — на 243%, до $555 млн.

Задержка Intel в развертывании производства процессоров нового поколения создает благоприятную ситуацию для AMD. Вероятно, в ближайшие кварталы AMD продолжит публиковать позитивные отчеты, что укрепит позитивное восприятие инвесторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter