Дифференциация и выход на новые рынки — драйверы роста Johnson & Johnson » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дифференциация и выход на новые рынки — драйверы роста Johnson & Johnson

1 июля 2021 Фридом Финанс | Johnson & Johnson

Корпорация Johnson & Johnson (NYSE: JNJ) не демонстрирует такие высокие темпы роста, как, например, технологические компании. Однако благодаря диверсифицированному портфелю и инвестициям в новые разработки, компания остается привлекательной инвестицией.

Самым быстрорастущим подразделением Johnson & Johnson является фармацевтическое. В прошлом году оно принесло $45,6 млрд, а с 2015 г. — растет примерно на 8% в год. В настоящее время компания продает 24 препарата, которые приносят более $400 млн в год и 14 препаратов-блокбастеров, приносящих более $1 млрд в год. Самым успешным является Stelara для лечения псориатического артрита и бляшечного псориаза. Он обеспечил 9% выручки компании в 2020 г.

Johnson & Johnson продолжает инвестировать в сегмент медицинских устройств, несмотря на то, что 2020 г. был не самым удачным для этого сектора в целом. В 2019 г. компания приобрела Auris Health, которая производит роботизированную хирургическую систему для проведения процедур на легких. Руководство планирует, что сможет расширить круг разрешенных к проведению процедур, что позволит составить конкуренцию ведущим компаниям в области хирургической робототехники. Johnson & Johnson также приобрела компанию Verb Surgical, которая занимается медико-биологическими науками в сотрудничестве с Alphabet и имеет компетенции в работе с медицинскими данными.

Отметим, что Johnson & Johnson остается одним из крупнейших производителей потребительских товаров. Ее косметика и товары по уходу для детей и взрослых приносят в настоящее время около $14 млрд в год. И хотя ежегодный рост сегмента небольшой, есть потенциал для расширения.

Таким образом, Johnson & Johnson остается сильной компанией на всех рынках присутствия. Она имеет достаточно ресурсов для инвестиций в разработки, совершенствования медицинского оборудования и оказания маркетинговой поддержки своим известным потребительским брендам. Медленный, но стабильный рост Johnson & Johnson привлекает долгосрочных инвесторов.

На торгах 30 июня акция JNJ стоила $164,74.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter