Нефть нагазовала почти 3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть нагазовала почти 3%

2 июля 2021 smart-lab.ru | Нефть Петров Виктор

Нефть продолжает свой неуклонный рост, прибавляя 379% к своему минимуму 22 апреля прошлого года.

Нефть нагазовала почти 3%


Чёрная императрица, не смотря на робкие попытки злодеев, сохраняет приверженность своему плану, двигаясь в сторону пика октября 2018 года, где цена была выше на 10$ по сравнению с сегодняшними 76,5$. А учитывая, что эта императрица шальная, то и потянула за собой нефтегазовый сектор. Особенно те компании, у которых уже, вроде как, «не стоит».
Да-да, я о компании Башнефть, которая вчера покраснела от вечернего слива, но уже сегодня её силком заставили плестись в гору, вслед за остальными.



Итоги заседания техкомитета ОПЕК выдали информацию о сокращении запасов в ОЭСР, по сравнению с доковидным периодом 2015-2019 годов. Потребление же нефти во втором полугодии 2021 года, по сравнению с первым, должно повысится на 5 млн. баррелей/день. А в последнем квартале предполагают превышение спроса, по сравнению с докризисным уровнем.
Подогревают рост нефти данные Американского института нефть (API), о снижении запасов нефти в США. Где за неделю запасы сократились на 8,15 млн баррелей.
Но есть и хорошие новости. Обывателей этот рост не коснётся никоим образом. Как бензин был дорогой нашему сердцу и карману, так и останется. Стабильность не потеребит наши кошельки, а максимум, это продолжит восходящий тренд.



В связи с этим невольно приходят на ум крамольные мысли. Учитывая недавнее нахлобучивание металлургов, так спокойно встреченное безвольным народом, будет ли продолжение надувательства инвесторов, которое теперь может коснуться и нефтегазового сектора?


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter