Ретейлер товаров для дома Bed Bath & Beyond подорожал после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ретейлер товаров для дома Bed Bath & Beyond подорожал после отчета

2 июля 2021 Фридом Финанс | Bed Bath & Beyond

Продавец товаров для дома Bed Bath & Beyond Inc. (NASDAQ: BBBY) на текущей неделе представил квартальный отчет. Продажи резко выросли год к году, и руководство посчитало это достаточным основанием для улучшения прогноза на остаток года.

В первом квартале 2021 финансового года выручка Bed Bath & Beyond выросла на 49% год к году. Это было легкое сравнение по сравнению с первым кварталом прошлого года, который частично пришелся на жесткий локдаун. Однако анализ показателей предыдущих лет показал, что Bed Bath & Beyond в целом восстанавливает позиции. При этом продажи основных брендов компании, включая Bed Bath & Beyond, buybuy BABY, Harmon Face Values ​​и Decorist, выросли на 73%. Скорректированная чистая прибыль составила $0,05 на акцию по сравнению с убытком в размере $1,96 годом ранее. Отметим, что Bed Bath & Beyond продолжает реструктуризацию и планирует закрыть малоприбыльные магазины. Предполагается, что к концу 2021 финансового года ретейлер закроет около 200 магазинов Bed Bath & Beyond.

В руководстве Bed Bath & Beyond данный квартал посчитали достаточно хорошим, чтобы улучшить ожидания на остаток года. Согласно новому прогнозу, по итогам всего года выручка вырастет до $8,2—$8,4 млрд (более ранний прогноз предполагал рост до $8—$8,2 млрд). Компания также увеличила скорректированный прогноз EBITDA с $500—$525 млн до $520—$540 млн. Ожидается, что скорректированная прибыль упадет до диапазона $1,4—$1,55 на акцию. Именно оптимистичный прогноз руководства Bed Bath & Beyond стал основной причиной роста акций компании на торгах 30 июня.

Отметим, что Bed Bath & Beyond подверглась высокой волатильности из-за активности пользователей Reddit. Поэтому котировки компании в течение последних месяцев несколько раз взлетали до более чем $40-$50 за акцию.

На торгах 1 июля акция BBBY стоила $32,64.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter