Поставщик услуг по анализу данных Splunk остается лучшим в своем сегменте ИТ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик услуг по анализу данных Splunk остается лучшим в своем сегменте ИТ

2 июля 2021 Фридом Финанс | Splunk

Компания Splunk Inc. (NASDAQ: SPLK) третий год подряд занимает первое место в рейтинге Gartner Market Share. У компании самая большая доля в сегменте услуг и инструментов для управления ИТ-операциями (ITOM). Также Splunk сохраняет ведущие позиции на рынках ИТ-услуг и кибербезопасности.


Исследовательские отчеты Gartner анализируют долю поставщиков услуг на рынке и рост дохода в сравнении с конкурентами и общим рынком. Splunk неизменно в списке лучших компаний, поскольку она непрерывно расширяет портфель услуг.

В настоящее время Splunk находится в процессе перехода на облачные услуги, что оказало давление на выручку, которая составила $2,23 млрд в 2021 финансовом году. Однако повторяющаяся выручка выросла на 41%, и это говорит об успешном переходе к новой схеме продаж.

Что качается обновления портфеля, недавно Splunk выпустила комплексное облачное корпоративное решение Observability Cloud для ИТ-специалистов и команд разработчиков, а также новую систему безопасности Security Cloud.

Целевые рынки Splunk продолжают рост. В частности, весь рынок программного обеспечения для анализа производительности ITOM в 2020 г. вырос на 7,2% до $13,3 млрд. На этом рынке у Splunk доля почти 8%, а вместе с другими подсегментами ITOM она почти достигает 13%.

Большой портфель и значительная доля рынка — позитивные долгосрочные сигналы для ИТ-компаний, поскольку это факторы для роста и удержания клиентской базы.

На торгах 1 июля акция SPLK стоила $141,02.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter