Производитель электромобилей NIO: позитивная рекомендация и рост поставок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель электромобилей NIO: позитивная рекомендация и рост поставок

2 июля 2021 Фридом Финанс | NIO

Китайская компания — разработчик и производитель электромобилей NIO Inc. (NYSE: NIO) получила позитивный комментарий с Уолл-стрит. От компании ждут значительного роста поставок машин в июне 2021 г. Позитивные ожидания стали драйвером роста котировок NIO на этой неделе. На торгах 1 июля акция NIO стоила $50,9.

Аналитик финансовой компании Citibank Джефф Чанг (Jeff Chung) ждет сильного увеличения объема отгрузки автомобилей NIO в июне. При этом последует рост в третьем и четвертом кварталах 2021 г. и будет превышен более ранний прогноз по годовым поставкам в 90 тыс. машин. Также от компании ждут увеличения поставок в 2022 г. и 2024 г. На этом фоне целевая цена NIO была повышена с $58 до $72 и подтверждена рекомендация покупать.

Утром в четверг 1 июля NIO подтвердила эти ожидания, опубликовав отчет об июньских поставках. В июне компания поставила клиентам 8083 электромобиля, что на 116% больше, чем за аналогичный период годом ранее. За трехмесячный период поставки составили около 21,9 тыс. авто (+112%).

Компания NIO ставит рекорды по объему поставок каждый квартал, причем пока значительная доля в поставках — это флагманский умный электрокроссовер ES8. За июнь было поставлено 1498 машин ES8, 3755 ES6 и 2830 EC6.

В настоящее время NIO работает над созданием системы автоматического вождения как услуги (ADaaS). Это новый подход к использованию автопилота по подписке, когда пользователь может приобретать доступ к возможностям автоматического управления на требуемый период, например, накануне длительной поездки за город.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter