Курс доллара снизился после отчета о занятости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара снизился после отчета о занятости

2 июля 2021 Pro Finance Service | EURUSD

Доллар развернул вниз после выхода отчета о занятости в США: инвесторы нашли в данных повод для продажи американской валюты

Доллар ненадолго продемонстрировал новые максимумы по сравнению с несколькими аналогами из G-10. Однако он развернулся вниз после того, как июньские данные по рынку труда США превысили оценки. Число рабочих мест выросло на 850 тыс. против ожидаемых 720 тыс., однако уровень безработицы неожиданно вырос до 5,9%.

Индекс доллара США снижается на 0,2% после роста менее чем на 0,1% до данных EUR / USD выше 1,1850; единая валюта опустилась до 1.1824 непосредственно перед выпуском отчета. USD / JPY упал на 0,2% до 111,37 против 111,46 перед выпуском данных, основное внимание уделяется истекающим опционам более чем на 5 млрд долларов США со страйками от 111.00 до 111.75, которые истекают сегодня.

Фондовые фьючерсы выросли. Казначейские облигации мало изменились. Контракты на S&P 500 выросли после отчета, лучше рынка выглядели фьючерсы на Nasdaq 100.

«Сегодняшний отчет о занятости был в целом более сильным, но недостаточно сильным, чтобы вызвать опасения перед инфляцией и ужесточением ДКП ФРС», - написал Фавад Разакзада, аналитик ThinkMarkets. «Это сохраняет без изменений сценарий покупки избранных акций и побуждает долларовых быков ослабить газ в преддверии долгого перерыва на выходных».

Данные по рынку труда США

Рост рабочих мест в США ускорился в июне, поскольку компании, отчаявшиеся увеличить производство и услуги на фоне растущего спроса, повысили заработную плату и предложили стимулы, чтобы вернуть миллионы не желающих возвращаться на работу безработных американцев обратно в строй. Число рабочих мест вне сельского хозяйства увеличилось на 850 000 в прошлом месяце после роста на 583 000 в мае, сообщило министерство труда в своем тщательно отслеживаемом отчете о занятости в пятницу. Уровень безработицы вырос до 5,9% с 5,8% в мае.

Прия Мисра из TD пишет: «Более качественный отчет должен означать более высокие ставки (по казначейским облигациям США), но они росли недолго. Я думаю, что рынок разрывается между ценообразованием в рыночных прогнозах и реакцией ФРС». «Если данные обычно лучше, это должно означать более высокие ставки, но если ФРС будет вынуждена сократить QE быстрее, это замедлит экономику». «Это взаимодействие между экономическими перспективами и функцией реагирования ФРС создает некую странную динамику».

Стив Рик из Cuna Mutual Group: «Это еще один обнадеживающий признак того, что этот отчет о вакансиях превзошел ожидания. Учитывая продолжающееся быстрое внедрение вакцины и в значительной степени успешные усилия по возобновлению работы, предпринимаемые по всей стране, осторожный оптимизм кажется оправданным. Дальнейший путь выглядит многообещающим, поскольку мы медленно делаем шаги, чтобы вернуться к устойчивому уровню безработицы в 3,5% и условиям на рынке труда до пандемии".

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter