Прогноз по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний: июль 2021 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по рублю, доллару, евро и другим валютам от банков и инвесткомпаний: июль 2021 г.

5 июля 2021 Pro Finance Service | Рубль

Многие крупные банки и инвестиционные компании периодически публикуют свои прогнозы по курсу рубля, доллара, евро, а также другим валютам. Эти ожидания с течением времени пересматриваются на фоне новых политических и экономических факторов. Обывателю бывает трудно уследить за всей этой информацией.

Мы ежемесячно составляем и публикуем таблицу консолидированных прогнозов, которая позволяет оценить настроения рынка и представляют собой «средний градус по больнице». Мы учитываем только те прогнозы, которые были сделаны не позднее 14 дней от даты публикации.

Относительно прогноза, составленного на начало июня 2021 г., прогнозы по доллару ухудшились по отношению к евро, фунту стерлингов и иене, если взять во внимание ожидания на конец текущего года. Примечательно, что по итогам июня доллар укрпился против всех основных валют. Самыми слабыми в Большой десятки стали новозеландский доллар, норвежская крона и австралийская валюта. Они обесценилис к доллару на 4%, 3,3% и 3% соответственно. Евро в июне также подешевел к доллару на 3%.

График курса евро к доллару

Прогнозы по рублю на конец 2021 года несколько улучшились как по отношению к доллару, так и по отношению к евро. Рубль в июне укрепился к доллару на 0,4% и вошел в ТОП-3 среди 24 валют развивающихся рынков вместе с бразильским реалом (+5%) и мексиканским песо (+0,1%). Остальные представители Emerging Markets потеряли в цене к валюте США.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter