Встреча ОПЕК+ задерживается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Встреча ОПЕК+ задерживается

5 июля 2021 БКС Экспресс | Нефть
Начало встречи ОПЕК+ задерживается уже на 1,5 часа, поскольку участники ведут неформальные консультации в преддверии заседания, передает ПРАЙМ со ссылкой на источник РИА Новости в одной из делегаций.

«Идут консультации», — ответил собеседник РИА Новости на вопрос о причинах задержки заседания.

Третий раунд переговоров ОПЕК+ по судьбе соглашения об ограничении добычи нефти должен был начаться в 16.00 МСК. При этом заседания альянса 1 и 2 июля не принесли результатов из-за принципиальной позиции ОАЭ по поводу условий продления нефтяной сделки до конца 2022 г. с конца апреля. Источник РИА Новости ранее в понедельник сообщил, что за выходные альянсу так и не удалось разрешить разногласия.

Встреча министров ОПЕК+ отложена на неопределенный срок

Встреча министров ОПЕК+ снова не состоялась в понедельник, сообщили Интерфаксу несколько источников, знакомых с ситуацией. Новой даты заседания пока не объявлено.

ОПЕК+ третий рабочий день не может договориться об увеличении добычи нефти с августа. Причина — позиция ОАЭ, которые не против наращивания нефтяного производства, но хотят изменить для себя базу отсчета снижения нефтедобычи с 3,168 до 3,8 млн б/с.

Встреча была назначена на 16:00 МСК, но после двухчасового ожидания было объявлено, что она не состоится. Все это время между министрами шли консультации, которые, по всей видимости, не привели к успеху.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter