Сезон отчетностей в разгаре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетностей в разгаре

Несмотря на продолжающиеся позитивные тенденции на мировых фондовых рынках, спрос на «рискованные» европейские валюты постепенно снижается. В частности в четверг давление на доллар не было столь очевидным как в предыдущие дни
17 июля 2009 Калита-Финанс
Несмотря на продолжающиеся позитивные тенденции на мировых фондовых рынках, спрос на «рискованные» европейские валюты постепенно снижается. В частности в четверг давление на доллар не было столь очевидным как в предыдущие дни. Позитивные новости из Китая, где во втором квартале был зафиксирован рост экономики на 7,9%, и вышедшая лучше ожиданий отчетность банка J.P. Morgan позволили основным биржевым индексам закрыться в положительной зоне. Сегодня результаты финансовой деятельности представят Bank of America, Citigroup и General Electric. Отчета двух последних компаний инвесторы ждут с большим опасением.

Вчера в СМИ прошла информация, что банк CIT group, работающий с корпоративными клиентами малого и среднего бизнеса, готовится в пятницу объявить о банкротстве. Кредитная организация столкнулась с острейшим дефицитом ликвидности, при этом федеральные власти «не горят желанием» спасать банк. Если информация подтвердится, волна продаж на фондовых рынках (в особенности в секторе банковских бумаг) практически обеспечена.

В четверг выходили достаточно позитивные данные по американскому рынку труда. Количество первичных заявок за пособием по безработице на прошлой неделе вновь сократилось, на этот раз на 47 000 (до 522 000). При этом число вторичных обращений уменьшилось за неделю на рекордную за всю историю наблюдений величину - 642 тыс. Теперь общее число людей, получающих пособие более одной недели, составляет 6,273 млн. В то же время министерство труда США поспешило развеять возможные позитивные идеи касательно вышедших данных, сославшись на технические и сезонные факторы снижения.

Помимо корпоративных новостей в пятницу стоит обратить внимание на данные по объему нового жилищного строительства в США в июне (16:30 мск.).
Сегодня ожидаем, что торги в главной паре рынка пройдут в диапазоне 1,4000-1,4180 доллара евро. Британский фунт продолжит двигаться в коридоре 1,6300-1,6460 доллара

EUR/USD


EUR/USD движется в восходящем прямоугольнике c уровнем поддержки 1.4060 и уровнем сопротивления 1.4160, где EUR/USD нарисовал двойную вершину. В тоже время MACD нарисовал дивергенцию перекупленности. Возможна коррекция. Цель - уровень сопротивления 1.4180 достигнута. Фиксируем прибыль.



GBP/USD


GBP/USD движется в восходящем прямоугольнике c уровнем поддержки 1.6350 и уровнем сопротивления 1.6464, где GBP/USD нарисовал двойную вершину. В тоже время MACD нарисовал дивергенцию перекупленности - возможна коррекция. Цель - уровень сопротивления 1.6464 достигнута. Фиксируем прибыль.



USD/CHF


USD/CHF вчера двигался в коридоре c уровнем сопротивления 1.0785 и уровнем поддержки 1.0700. В тоже время MACD нарисовал дивергенцию перепроданности - возможна коррекция. Цель - уровень поддержки 1.0720 достигнута. Фиксируем прибыль.



USD/JPY


USD/JPY вчера двигался в рендже (range) c уровнем сопротивления 94.06 и уровнем поддержки 93.24, от которого USD/JPY быстро отскочила на уровень 93.60. Данный уровень образовался после решения банка Японии оставить ставку на прежнем уровне 0.10%. USD/JPY рисует восходящий треугольник. Удерживаем USD/JPY в покупке. Цель - уровень сопротивления 94.40. Следующая цель - уровень сопротивления 95.60.



Oilcfd


Oilcfd вчера двигалась в коридоре с уровнем сопротивления 63.80$/бар. и уровнем поддержки 62.40$/бар. В тоже время MACD нарисовал дивергенцию перекупленности - возможна коррекция. Цель - уровень сопротивления 63.80$/бар. достигнута. Фиксируем прибыль.



http://www.kalita-finance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter