Биотеха Cytosorbents получил поддержку от регулятора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотеха Cytosorbents получил поддержку от регулятора

9 июля 2021 Фридом Финанс

Биотехнологическая компания Cytosorbents Corporation (NASDAQ: CTSO) получила поддержку FDA и сможет ускорить вывод на рынок своего передового антитромботического устройства.

Устройство DrugSorb-ATR (Antithrombotic Removal), разработанное Cytosorbents, снижает риски, связанные с приемом разжижающих кровь препаратов у пациентов с искусственным кровообращением. То есть, устройство помогает сократить количество разжижающего кровь препарата тикагрелора в кровотоке во время и после процедуры по шунтированию сердца.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) исключило это устройство из списка исследуемых. Это не означает автоматического одобрения DrugSorb-ATR, но избавляет разработчика от ряда бюрократических процедур и позволяет уже сейчас начать тестирование устройства. Таким образом, данное решение можно назвать серьезной поддержкой от регулятора, так как исключение ряда рутинных процедур может ускорить выход передового прибора на рынок.

Согласно информации Cytosorbents, их устройство должно использоваться вместе с DrugSorb-ATR, который представляет собой запатентованный полимер, способный удалять лекарства и химические вещества из кровотока более эффективно, чем стандартные технологии фильтрации, такие как гемодиализ.

Сообщение об исключении DrugSorb-ATR из списка исследуемых не стало большой новостью. Около года назад FDA уже назвало DrugSorb-ATR «прорывным устройством», неофициально признав, что такое решение необходимо с медицинской точки зрения. Вероятно, высокий неудовлетворенный спрос на подобные решения и стал причиной, по которой регулятор упростил начало тестирования устройства, разрабатываемого Cytosorbents.

На торгах 8 июля акция CTSO стоила $7,68.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter