Коронавирус тревожит инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус тревожит инвесторов

9 июля 2021 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 17:45 МСК

Индекс S&P 500: 4355 (+0,8%)
Индекс Nasdaq Composite: 14 620 (+0,4%)

Внешний фон: немецкий DAX +1,6%; японский Nikkei -0,6%; китайский Shanghai Composite -0,05%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов пятницы.

В четверг S&P 500 потерял 0,9%. Индекс близок к нижней границе среднесрочного восходящего канала. Ближайшая поддержка — 4260 пунктов.

Коронавирус и экономика

Наступила «третья» волна пандемии. Были ужесточены ограничения в Азии и Европе. В Японии объявили повышенный уровень угрозы. В Нидерландах объявили новые ограничительные меры. Поступили новости по ограничениям в Сеуле и Нидерландах.

Коронавирус усилил опасения относительно экономики. Доходности Treasuries снижаются. В целом это может оказаться позитивной информацией, так как напоминает о возможности отсрочки сворачивания QE.

На неделе

В четверг будут опубликованы данные по промышленному производству США, а также блок данных по Китаю, включая ВВП. В пятницу будут представлены розничные продажи и индекс потребительского доверия Университета Мичигана.

Сезон отчетности официально стартует на следующей неделе. Со среды по пятницу ведущие банки опубликуют результаты за II квартал.

Согласно оценкам исследовательской организации FactSet, увеличение консолидированной прибыли на акцию компаний S&P 500 (EPS) во II квартале может составить 63,6% относительно аналогичного периода прошлого года (после +6,5% по итогам I квартала). Выручка при этом может прибавить 19,6%.

График индекса S&P 500, таймфрейм дневной

Коронавирус тревожит инвесторов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter