Поставщик зарядных станций Blink Charging сохраняет волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик зарядных станций Blink Charging сохраняет волатильность

11 июля 2021 Фридом Финанс

В прошедшем месяце акции поставщика зарядных станций для электромобилей Blink Charging Co. (NASDAQ: BLNK) подорожали более чем на 20%. Однако на фоне ряда факторов компания остается волатильной. Например, уже на торгах 7 июля акция BLNK стоила $34,91.

Основным драйвером роста Blink Charging в прошлые недели стала информация о присоединении к индексу Russell 2000. Попадание в биржевой индекс может привлечь к Blink Charging внимание институциональных инвесторов и увеличить объемы торгуемых ценных бумаг. Таким образом, в краткосрочной перспективе это обстоятельство может вести к росту котировок. Но в долгосрочной перспективе присоединение к Russell 2000 фундаментально не повлияет на бизнес компании.

В первом квартале 2021 г. Blink Charging получила выручку $2,2 млн и убытки от операций в размере $7,4 млн. У компании до сих пор высокая себестоимость и низкая маржа, что затрудняет выход на прибыльность.

С одной стороны, Blink Charging работает на благоприятном рынке, когда количество электромобилей растет. Но с другой стороны, уже отмечается сильное конкурентное давление и тенденции консолидации, когда относительно небольшие сети вынуждены присоединиться к крупным поставщикам. Вероятно, подобное развитие событий ожидает и Blink Charging, которая пока не может показать стабильную прибыль.

В настоящее время Blink Charging расширяет партнерскую сеть и получает правительственные гранты на развитие. В начале нынешнего года один из фондов американского Агентства по охране окружающей среды заявил, что профинансирует установку 144 станций быстрой зарядки Blink. Они будут установлены на 32 объектах в штате Огайо, включая больницы, муниципальные стоянки и гостиницы. Также Blink Charging подписала контракта с муниципалитетом города Сан-Антонио, штат Техас (США) по созданию общественной инфраструктуры зарядки электромобилей. Blink обязалась установить 140 обычных зарядных станций и трех станций для быстрой зарядки постоянным током.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter