Успешное IPO, рост котировок и потенциал кибербезопасности SentinelOne » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Успешное IPO, рост котировок и потенциал кибербезопасности SentinelOne

11 июля 2021 Фридом Финанс

Недавно вышедшая на публичный рынок компания — поставщик услуг кибербезопасности SentinelOne, Inc. (NYSE: S) продемонстрировала рост котировок. Интерес к ее акциям поднял оценку компании до $11,27 млрд. На торгах 6 июля акция S стоила $49,5.

В ходе IPO компания SentinelOne продала 35 млн акций и получила за это более $1,23 млрд. Высокая оценка может оттолкнуть некоторых инвесторов, которые ожидают снижения эффекта сильного IPO и формирования устойчивого тренда. Но у SentinelOne есть возможности для роста.

SentinelOne пока убыточна, но в 2020 г. ее доход увеличился вдвое — до $37 млн. Компания работает на перспективном рынке защиты конечных точек. В частности защищает ноутбуки и мобильные телефоны с помощью алгоритмов с элементами искусственного интеллекта, которые обнаруживают необычную активность в корпоративных сетях.

Интерес к подобным технологиям вырос на этой неделе на фоне атаки на программное обеспечение Kaseya Ltd. Кроме того, пандемия коронавируса увеличила спрос на инструменты для защиты информации и дистанционной работы.

Надо отметить, что у SentinelOne есть сильные конкуренты, такие как Crowdstrike. Но также у SentinelOne уже есть крупные клиенты, например, JetBlue, Estee Lauder и правительственные организации США. Компания планирует расширять портфель решений, а также приобретать технологии. Наличие крупных клиентов, в том числе правительственных — позитивный фактор, который может привлечь институциональных инвесторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter