Новые функции PayPal Holdings как драйвер роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые функции PayPal Holdings как драйвер роста

12 июля 2021 Фридом Финанс | PayPal

В прошлом году сервис PayPal Holdings Inc. (NASDAQ: PYPL) стал одним из бенефициаров резкого роста цифровых платежей по всему миру. Это позволило котировкам компании удвоиться за 2020 г. и продолжить рост в 2021 г. Одним из основных факторов роста PayPal Holdings станут новые платежные функции.

В третьем квартале PayPal Holdings намерена запустить цифровой кошелек нового поколения. По данным самой компании, это будет «универсальное персонализированное приложение», которое будет предлагать уникальные функции покупок, финансовые услуги и новые возможности оплаты. Вероятно, среди новых опций будет и работа с криптовалютами. В частности, такая опция станет частью приложения одноранговых платежей Venmo.

В марте PayPal Holdings запустила «Checkout with Crypto» в приложении PayPal, а уже в апреле дала пользователям возможность покупать, продавать или хранить криптовалюту в Venmo. Руководство компании считает, что это очень перспективное направление, так как, по их собственным опросам, около 74% миллениалов планируют каким-либо образом использовать криптовалюты в течение следующих нескольких лет.

Только в 2020 г. PayPal Holdings инвестировала в технологии $2,6 млрд. Но даже такие масштабные инвестиции не привели к снижению прибыли платежного сервиса. В первом квартале операционные расходы PayPal Holdings росли гораздо медленнее, чем выручка, что позволило большему количеству денег переместиться в чистую прибыль. Это стало ключевым фактором роста скорректированной прибыли на акцию на 84% год к году. PayPal Holdings также отмечает более медленный рост расходов на поддержку клиентов.

Недавно PayPal Holdings объявила о планах повышения платы за обработку для некоторых продавцов в США, начиная с августа, что поможет компании сохранить операционную маржу и прибыль на акцию.

По оценкам аналитиков Уолл-стрит, прибыли на акцию PayPal Holdings составит 21,9% в 2021 г., 24,3% в 2022 г. и 24,6% к 2023 г.

На торгах 2 июля акция PYPL стоила $290,24.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter