Противоречивые прогнозы относительно онлайн-ретейлера Carvana. Что надо знать инвесторам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Противоречивые прогнозы относительно онлайн-ретейлера Carvana. Что надо знать инвесторам

12 июля 2021 Фридом Финанс

За последние 12 месяцев акции онлайн-платформы по продаже подержанных автомобилей Carvana Inc. (NYSE: CVNA) подорожали более чем на 142%. Однако аналитики Уолл-стрит неоднозначно смотрят на будущее компании.

Carvana стала бенефициаром нехватки новых автомобилей на глобальном рынке. Полностью цифровая платформа компании позволяет клиентам легко покупать автомобили, не посещая салон. В некоторых регионах Carvana также предлагает бесплатную доставку на следующий день, что стало мощным драйвером роста во время пандемии. Сочетание проблем с поставками новых автомобилей и выросшие цены привели к резкому росту продаж Carvana. В первом квартале 2021 г. количество проданных в розницу машин увеличилось на 76%, до почти 100 000, а выручка увеличилась более чем на 100%, до $2,2 млрд. При этом валовая прибыль выросла на 145%.

Однако мнения аналитиков относительно будущего Carvana противоречивы. Инвестиционный банк Jefferies повысил целевую цену на акции CVNA с $375 до $400, основываясь на высоком спросе на автомобили. В то же время аналитики J.P. Morgan понизили рейтинг акций с «выше рынка» до нейтрального, но при этом сохранили целевую цену в $325.

Carvana сохраняет потенциал для роста. Платформа работает более чем на 30 новых рынках и теперь доступна 77% населения США. Данные Манхеймского индекса стоимости подержанных автомобилей предполагают, что цены на подержанные автомобили могут замедляться, что может повлиять на рост Carvana и усложнить получение компанией прибыли.

На торгах 2 июля акция CVNA стоила $312,08.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter