По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По понедельникам делимся мыслями о рынке акций РФ

12 июля 2021 PRAVDA Invest

💡ОБЩИЙ ВЗГЛЯД:

По индексу была попытка уйти выше 3870, но начавшаяся коррекция в нефти быстро остудила рынок. Ну а в итоге ни каких изменений, все в том же боковике 3770 - 3870 пунктов. Текущий боковик можно интерпретировать как фигуру продолжения в виде флага (временную паузу) к росту. Впереди сильнейшие отчеты РФ компаний за 2кв. 2021 года, на которых рынок может попробовать уйти выше, возможно даже на 4000 пунктов по индексу Мосбиржи.

Пока рынок выше 3770 (низа флага) будем придерживаться текущего сценария, но работать нужно аккуратно, понимая что коррекция может наступить в любой момент и утащить рынок на 10% вниз легко.

💡КОРП СОБЫТИЯ:

🧰 Северсталь, НЛМК и ММК – ФАС перенесла все дела на 26-28 июля. На этой неделе начнут выходить операционные данные этих компаний за 2кв. - цифры должны быть сильными. А отчеты по МСФО уже с пятницы и первой отчитается вновь Северсталь. Так что до заседания ФАС время отскочить есть.

🧰 АЛРОСА - большой обьем продаж за июнь, в деньгах $410 млн. Из которых $374 млн пришлось на алмазное сырьё и $36 млн на бриллианты. При таких вводных стоит ждать сильнейшего отчета за 2кв. этого года. Грубо дивиденд за 1Пг. 2021 года может составить около 11-12 рублей. Также менеджмент алмазодобывающей компании сообщает о возможном затяжном дефиците алмазного сырья на фоне структурного снижения добычи алмазов на ряде месторождений.

🧰 Магнит - продолжит стабильно платить дивиденды, несмотря на ускорение экспансии, сказал директор по связям с инвесторами компании Альберт Аветиков. Компания платит около 500 рублей дивами в год, что близко к 10% дивдоходности по текущим ценам.

🧰 ВТБ – РСБУ за июнь показал замедление к прошедшим месяцам, о чем предупреждал менеджмент. И все же заработали 17 млрд за месяц, еще раз подтвердили план по прибыли на год. Ждем МСФО за 1Пг.

🧰 Сбер - рекордная прибыль за июнь в размере 106 млрд рублей. Здесь особо комментировать нечего, так же ждем МСФО и Сбер опять лучше ВТБ.

💡КАЛЕНДАРЬ:
ПН 12.07 – Черкизово опер. рез. + Башнефть дивы;
ВТ 13.07 – НЛМК произ. рез. + дивы от Газпром, ВТБ и АФК Система;
СР 14.07 – ММК производственные результаты;
ЧТ 15.07 – Детский мир опер. рез. + Транснефть дивы + Русал ВОСА;
ПТ 16.07 – АЛРОСА и Х5 опер. результаты + Сургут дивы + Северсталь МСФО за 2к..

https://vk.com/pravdainvest (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter