Сильные продажи Costco Wholesale поддерживают котировки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильные продажи Costco Wholesale поддерживают котировки

12 июля 2021 Фридом Финанс | Costco

Один из крупнейших американских ретейлеров Costco Wholesale Corp. (NASDAQ: COST) продолжает увеличивать продажи и удерживает долю рынка, полученную во время пандемии коронавируса.

В прошлом году высокие продажи Costco Wholesale были связаны с изменением потребительского поведения, потому в нынешнем году некоторые инвесторы опасались снижения продаж на фоне восстановления социальной активности. Однако ретейлер продолжает демонстрировать заметный рост сопоставимых продаж и увеличения выручки.

Например, в мае скорректированные сопоставимые продажи Costco Wholesale увеличились на 9,7% год к году. В июне сопоставимые продажи выросли на 7,9% год к году. На нескорректированной основе ретейлер зафиксировал еще более сильный рост продаж на 14,1%, поскольку цены на бензин выросли за последний год, а доллар США ослаб по отношению к иностранным валютам. Общий объем продаж подскочил на 16,9%, до $18,92 млрд. Costco Wholesale отмечает, что продажи продуктов питания выросли на высокий однозначный показатель, а вспомогательные продажи (бензин и фуд-корты) демонстрируют более впечатляющий рост по сравнению с прошлым годом, что связано с восстановлением социальной активности. Также Costco Wholesale фиксирует сильный спрос на предметы личного пользования, такие как игрушки, украшения и спортивные товары.

На фоне сильных продаж котировки Costco Wholesale растут и в настоящее время находятся недалеко от 52-недельных максимумов.

Отметим, что ближайшие месяцы сравнение год к году для Costco Wholesale станет еще более сложным, однако сильные показатели мая и июня внушают уверенность в том, что ретейлер сможет продолжить рост.

Высокие продажи также косвенно будут способствовать росту доходов от членских взносов, так как популярность позволит Costco Wholesale увеличить членские взносы.

На торгах 9 июля акция COST стоила $412,37.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter