Неделя богата на события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя богата на события

12 июля 2021 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 17:00 МСК

Индекс S&P 500: 4373 (+0,1%)
Индекс Nasdaq Composite: 14 686 (-0,1%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,4%; японский Nikkei +2,2%; китайский Shanghai Composite +0,7%.

Американские фондовые индексы торгуются разнонаправленно в первой половине торгов понедельника.

В пятницу S&P 500 прибавил 1,1%. Индекс близок к нижней границе среднесрочного восходящего канала. Ближайшая поддержка — 4260 пунктов. При этом пока идет рывок наверх. В случае реализации позитивного сценария верхняя граница — 4500 пунктов.

Коронавирус

Наступила «третья» волна пандемии. Были ужесточены ограничения в Азии и Европе. США снова в лидерах — 33,85 млн заболевших и 607 тыс. умерших. Ограничительные меры могут ослабить экономику, однако, последствия, скорее всего будут умеренными.

Экономика

В фокусе — данные по инфляции и выступление Джерома Пауэлла. Во вторник будут представлены данные по инфляции потребителей (+4,9% в июне после +5%, согласно консенсус-прогнозу экономистов), в среду — по инфляции производителей. В среду и четверг глава ФРС выступит в Конгрессе с полугодовым отчетом по монетарной политике.

В четверг будут опубликованы данные по промышленному производству США, а также блок данных по Китаю, включая ВВП. В пятницу будут представлены розничные продажи и индекс потребительского доверия Университета Мичигана.

Сезон отчетности

Со вторника по пятницу ведущие банки опубликуют результаты за II квартал. На вторник запланированы релизы JP Morgan, Goldman Sachs, Pepsi.

Согласно оценкам исследовательской организации FactSet, увеличение консолидированной прибыли на акцию компаний S&P 500 (EPS) во II квартале может составить 64% относительно аналогичного периода прошлого года (после +6,5% по итогам I квартала). В финансовом секторе предполагается увеличение на 120%.

График индекса S&P 500, таймфрейм дневной

Неделя богата на события

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter