Штамм дельта оказал разное влияние на рынок акций разных регионов мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Штамм дельта оказал разное влияние на рынок акций разных регионов мира

13 июля 2021 Bloomberg
Процентная динамика индексов акций «остаемся дома» компании Solactive относительно региональных бенчмарков в Азии (белым), в США (голубым) и в Европе (фиолетовым)
Одна из самых популярных стратегий прошлого года показывает отличный результат в США, ведет себя нейтрально в Европе и отстает от бенчмарков в Азии.

Распространение штамма дельта оказало разное влияние на рынок акций разных регионов мира. Зачастую это выглядит довольно нелогично.

Например, в прошлом году одной из наиболее популярных стратегий была покупка акций компаний, которые получают хорошую прибыль во время локдаунов (например, службы доставки продуктов питания (Deliveroo), компании из индустрии развлечений (Netflix) и интернет-магазины (Amazon)). Теперь она вновь обрела былую популярность в США, где уровень вакцинации населения очень высок, и в последние два месяца индекс этих компаний* обогнал S&P 500 на 10%.

*ProFinance.ru: рассчитывается немецкой финансовой компанией Solactive

Тем временем в Европе эта стратегия приносит средний по рынку результат, а в Азии такие бумаги и вовсе отстают от бенчмарковых индексов на 5% с лишним.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter