Сезон отчетности стартовал, банки выступили первыми » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетности стартовал, банки выступили первыми

13 июля 2021 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 16:40 МСК

Индекс S&P 500: 4378 (-0,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 14 705 (-0,2%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,1%; японский Nikkei +0,5%; китайский Shanghai Composite +0,5%.

Американские фондовые индексы подрастают в первой половине торгов вторника. В фокусе — сезон отчетности и данные по инфляции.

В понедельник S&P 500 прибавил 0,4%. Пока идет рывок наверх. В случае реализации позитивного сценария верхняя граница среднесрочного восходящего канала — 4500 пунктов.

Экономика

На этой неделе фокусе — данные по инфляции и выступление Джерома Пауэлла. В среду и четверг глава ФРС выступит в Конгрессе с полугодовым отчетом по монетарной политике.

Инфляция потребителей в июне выросла с 5% до 5,4% годовых (прогноз: 4,9%). Без учета еды и энергии (волатильных компонент) показатель вырос с 3,8% до 4,5% годовых (прогноз: 4%).

Корпоративные новости

J.P. Morgan Chase (-0,7%) рапортовал о квартальной прибыли, которая более чем удвоилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $11,95 млрд. Результаты превысили консенсус-прогноз аналитиков. Акции JPM снижаются, так как выручка от трейдинга сократилась на 30%, а чистый процентный доход оказался ниже ожиданий.

Goldman Sachs (+2,3%) сообщил о квартальной прибыли на акцию в $15,02 на акцию при прогнозе в $10,25. Банк увеличил дивиденды на 60%.

PepsiCo (+1,2%) представила результаты, которые оказались лучше среднего прогноза аналитиков. Компания представила позитивный прогноз на весь год.

График индекса S&P 500, таймфрейм дневной

Сезон отчетности стартовал, банки выступили первыми

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter