Прибыль JPMorgan выросла на 155% на фоне восстановления экономики США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль JPMorgan выросла на 155% на фоне восстановления экономики США

13 июля 2021 finversia.ru | JP Morgan
Крупнейший банк Америки заявил, что получил прибыль в размере $11,9 млрд во втором квартале, что на 155% больше, чем за тот же период 2020 года.

Рост чистой прибыли JPMorgan (JPM) отчасти был обусловлен высвобождением чистых резервов на сумму $3 млрд, что подчеркивает уверенность банка в будущем восстановлении экономики.

Генеральный директор Джейми Даймон сказал в своем заявлении, что потребительские и корпоративные балансы остаются «исключительно сильными, поскольку экономические перспективы продолжают улучшаться». Он указал на резкое сокращение проблемных кредитов как на свидетельство «все более здорового состояния наших заказчиков и клиентов».

«Мы воодушевлены продолжающимся прогрессом в борьбе с вирусом и происходящим восстановлением экономики, особенно в Соединенных Штатах», - заявил журналистам во время телефонной конференции Джереми Барнум (Jeremy Barnum), финансовый директор JPMorgan.

Однако Барнум признал, что существует «повышенная неопределенность» в отношении развития пандемии, и вариант «Дельта» является одним из элементов этой неопределенности.

JPMorgan также сообщил, что совокупные расходы по дебетовым и кредитным картам во втором квартале выросли на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Расходы сейчас на 22% выше уровня 2019 года.

Даймон указал на «ускорение роста» во всех категориях, включая путешествия и развлечения, которые превысили уровень 2019 года на 13%.

Депозиты клиентов банка выросли на 25% по сравнению с прошлым годом. Инвестиционные активы выросли на 36% за счет рекордных цен на акции и увеличения количества денег в портфелях.

Подразделение JPMorgan на Уолл-стрит немного замедлилось. Общая выручка на рынках упала на 30%, в основном из-за падения на 44% рынков с фиксированной доходностью.

Тем не менее, JPMorgan продолжает получать огромные гонорары за консультирование по сделкам M&A и IPO: глобальный доход от инвестиционного банкинга подскочил на 37% до $1,2 млрд.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter