Российский рынок акций ждет "бычье" открытие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций ждет "бычье" открытие

Мы выставляем котировки на 1,0–1,5% выше уровней закрытия рынка в пятницу
20 июля 2009 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 1,0–1,5% выше уровней закрытия рынка в пятницу.

В пятницу российский фондовый рынок продолжил рост, и по итогам сессии Индекс РТС повысился на 2,4%, а Индекс ММВБ – на 2,9% /торги завершились на пиковой отметке, которую индекс уже достигал в течение дня/. В лидерах роста были акции Мосэнерго: они прибавили в цене 9% после того, как компания опубликовала хорошую финансовую отчетность. Достойные результаты показали бумаги Норильского Никеля /+6,6%/, Распадской /+6,3%/ и Северстали /+6,1%/. На Лондонской бирже металлов котировки держались на высоких уровнях.

Динамика сводных индексов американского рынка была разнонаправленной: в пятницу индекс DJIA вырос на 0,4%, а S&P держался на уровнях открытия и иногда снижался. Сохранялся повышенный интерес к технологическому сектору, капитализация которого за год увеличилась приблизительно на 30%. Пристальным вниманием пользовались акции Citi, General Electric и Bank of America: компании публиковали результаты. Согласно вышедшим статистическим данным, в США повысился объем жилищного строительства. Сегодня представят отчетность Halliburton и Texas Instruments, кроме того, будет опубликован индекс опережающих индикаторов американской экономики.

Нефть сегодня дорожает /котировки достигли $64 за баррель/, а азиатские рынки, в начале дня стагнировавшие, уже повысились на 1,5_2,5%

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter